Онемение ног и рук, головокружение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Я не знаю что со мной происходит в последнее время. Часто бывают какие-то приступы. Буквально вчера вечером было чувство подташнивания. Легла спать и резко стало плохо. Закружилась голова, бросило в холод, стали неметь руки до локтя и ноги до колена, сердце очень сильно билось. Через несколько минут стал неметь подбородок. Всю очень сильно трясло.
Скорая приехала только через 2 часа. Давление было в норме, кардиограмма хорошая. Часто колет в ногах и руках. Заранее спасибо. К какому врачу сходить, какие обследования пройти? Мой терапевт не даёт никаких направлений, а выписал только афобазол.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 октября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-24 14:22
Добрый день.

Я рекомендую вам пройти холтеровское суточное мониторирование работы сердца, чтобы исключить пароксизмальную форму тахикардии, как причину возникновения ваших приступов.
Если отклонений не будет, то значит таким образом у вас проявляются симпато-адреналовые вегето-сосудистые кризы и вам нужна личная помощь специалиста- невролога.