Головокружения, онемение то ноги, то руки

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь
Здравствуйте, по результатам МРТ, было сделано заключение мелкоочаговая и перивентикулярная лейкоэнцефалопатия возможно сосудистого генеза. Что это такое и к какому специалисту надо обратиться. На сколько все серьезно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 мая 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-04 07:47
Здравствуйте.

Это довольно серьёзное изменение, возникающее чаще всего из-за кислородного голодания мозга в следствии снижения кровоснабжения по причине сужения кокой-либо артерии. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи и с результатом обращайтесь к неврологу.