Онемение рук и ног по ночам

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте доктор!
У меня проблема началась пол года назад. Сначала начало как бы коротить под лопаткой, потом левая нога была как будто чем то обмотана в лодыжке. Был сильный стресс в начале лета, сын сломал руку и у меня подключилась левая рука. Стало как будто током пробегать. Сходила к массажисту, обнаружили смещение позвонков во всех отделах позвоночника. Массажист вместе с неврологом выправили позвонки. Далее сеансы массажа. Через 2 недели мои неприятные ощущения появились снова. Стала неметь левая рука и нога. Я пошла но обследование. Анализы были в норме немного гемоглобин и по мелочам. Невролог назначила лечение но от него стало хуже. Начали неметь обе руки и ноги ночью. Лечение отменили я занялась йогой. Месяц симптомов не было. Потом командировки и я забросила йогу и все вернулось. Сейчас снова те же симптомы. Ночью просыпаюсь с отлеженными руками и ногами, покалывает пальцы. Сдала снова анализы все в норме. Чем дальше тем страшнее, а от страха онемение усиливается.
Бывают приступы страха и все ноги руки немеют снова. Но врачи проблемы не видят. Анализы хорошие, рентген показал сколиоз и все. Гемоглобин подняла.
Может уже к психотерапевту идти? Какие действия можно предпринять и у кого обследоваться? Может остеопатия поможет?
Сделать мрт? Общее состояние нормальное, ни слабости, ни болей нет.
Спасибо заранее за ответ!
Теги: немеют руки и ноги лежа на спине
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 октября 2016 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-29 09:57
Здравствуйте. Вы правильно делали, что начали заниматься йогой, продолжайте делать это регулярно. Дополнительно пройдите курс иглорефлексотерапии, можно добавить фитотерапия. Хорошие результаты от приёма траумель -с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц, эскулюс композитум по 10 капель под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Занимайтесь собой и у вас всё будет хорошо.
Екатерина 2016-10-29 10:36
Александр, спасибо большое!