Немеют руки и ноги

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! У меня после родов обширная грыжа белой линии живота. А сейчас начали неметь руки до локтя и ноги от колена, как будто я их отсидела. Скажите, пожалуйста может ли от грыжи быть такие симптомы? Не пойму почему так, раньше до нее такого не было, ну может при беременности и то не так долго. Какие анализы пройти? МРТ?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-05 11:04
Здравствуйте.

Связи грыжи передней брюшной стенки и ваших симптомов нет.
Причины скорее всего в недостатке микроэлементов в крови, а также возможно витаминов группы В и железа на фоне постродового периода.
В плане обследования надо сдать кровь на уровень содержания: железа, магния, кальция. А также сдать общий анализ крови.
С результатами анализов обратиться лично к терапевту по месту жительства.
Ирина 2021-02-06 17:21
Здравствуйте! Очень хочу узнать Ваше мнение. У меня немели руки и ноги, а сейчас ещё добавились боли в пояснице, и немеет кончик языка и шея сзади как будто тяжёлая прям стала чтоли. Стала принимать магне в6, к врачу только на следующей неделе записана. Подскажите пожалуйста что это может быть и что надо предпринять? Переживаю
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-07 13:51
Связь может быть с дегенеративными изменениями в шейном отделе позвоночника.
Из-за этого возникает напряжение околопозвоночных мышц.
В плане лечения можно начать прием: таб. Мидокалм 50 мг- по 1 таб. 3 раза в день, 14 дней.
И для улучшения периферической микроциркуляции: таб. Пентоксифиллин 100 мг- по 1 таб. 3 раза в день, после приема пищи, также 14 дней.
Ирина 2021-02-07 14:16
Спасибо за помощь!