Немеют пальцы рук

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Энцефолопатия рук
Здравствуйте, на левой руке немеют безымянный и мизинец и пол ладони под пальцами. Уже 10 дней. Занимели и не проходят. Просыпаюсь с немыми пальцами, и целый день так хожу. За 2 дня до этого купался в реке, а потом в холодном озере. Сердце иногда болит сильно. 4 недели назад начал работать на сидячей работе, на телефоне. Телефон вечно в этой руке. Локоть вечно на столе. Так же месяц назад бросил занятия в тренажерном зале в связи с работой. Что мне нужно сделать для исправления данной проблемы?
Категория: Невропатолог

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-09-28 16:16
Здравствуйте. Вы описываете туннельный синдром и невропатию локтевого нерва, как следствие синдрома. Попробуйте зафиксировать руку на несколько дней в разогнутом состоянии (в идеале - лонгетная повязка), это основное лечение. Также можно коротким курсом принять диклофенак либо нимесил - до 5 дней. Если симптомы будут сохраняться, лучше обратиться для полноценного осмотра к невропатологу.
Марина 2014-12-28 05:14
Работаю укладчицой досок, уже неделю болит правая рука, не могу поднять, тянет руку, немеют пальцы, что делать?
Радченко Светлана Владимировна
невропатолог 2016-07-22 10:51
Здравствуйте Марина. Первое что стоит отметить в Вашей ситуации это то что данная проблема связанна с проффесиональной деятельностью. Но понятно что это никоем образом не спасает от необходимости назначения диагностики, лечения и профилактики. В первую очередь боль в руке и невозможность осуществлять свободные движения свидетельствует о проблеме в шейном отделе позвоночника как следствие ущемления корешка нерва на фоне обострения остеохондроза. Так же проблема может возникнуть из-за нарушения в плечевом суставе. Поэтому для первичной диагностики необходим осмотр врача с назначением рентгенографии. Любое обострение лечится симптоматически с назначением противовоспалительных препаратов, а так же снятие перифокального отека, с добавлением витамино-терапии группы В. Физ. Процедуры показаны если нет проблемы со стороны сердечно-сосудистой системы. Поэтому осмотр должен быть комплексным. В период обострения МАСАЖ ПРОТИВОПОКАЗАН, Так же как и водные процедуры. СОГРЕВАЮЩИЕ КОМПРЕССЫ ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ УСИЛИВАЮТ КРОВООБРАЩЕНИЕ В МЕСТЕ ВОСПАЛЕНИЯ И ТЕМ САМЫМ СИТУАЦИЯ ОБОСТРЯЕТСЯ ЕЩЁ БОЛЬШЕ. это все в период реабилитации. Проблемы с суставом могут быть ревматоидного характера и в связи с этим необходимо общий анализ крови и анализ крови на острофазные белки. Так же могут быть проблемы по ходу самого нерва. Есль боль и онемение локализуется ниже локтевого сустава или ниже плечевого сустава. И опять же нужно пройти осмотр и обследования для более детального диф. Диагноза.