Холодные руки и ноги

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне поставили с января этого года гипотиреоз, пью эутирокс сейчас 100 мкг, пила и 50 и 70, месяц пью 100, но проблема что постоянно холодные руки и ноги, с утра наоборот очень жарко как просыпаюсь, но потом опять становится холодно целый день, иногда от холода даже тяжело уснуть, даже и под теплый одеялом летом. Пью еще микройод 150 мкг после завтра. Во время завтрака я пью омегу 3 и витамин D3 10 000 IU. После обеда я пью железо 50 mg, запивая витамином С 1000 mg. А еще часто после завтра хочется опять спать, хоть и сплю 7-8 часов. Результаты крови прикрепляю. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 июля 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-08 22:13
Здравствуйте, Ольга.
Уточните, что с уровнем гормонов щитовидной железы сейчас? Вы прислали мне анализы двухмесячной давности.
Вы консультировались у невролога по поводу своей проблемы? У кого-то другого из специалистов?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2019-07-09 08:51
Эндокринолог сказал в августе в середине сдать кровь, так как мы только два месяца назад подняли эутирокс до 100, и сказала смысла нету сдавать кровь так часто, про холодное тело я спрашивала у эндокринодога, она говорила что должно пройти это при приеме эутирокса, но принимаю я его уже больше полгода и ситуация не меняется, значит эутирокс не помогает мне в этом. К другим врачам не обращалась, так как этот врач сказал что смысла нету идти к другому.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-09 10:31
В таком случае, у меня сейчас нет информации для того, чтобы Вас консультировать. Обращайтесь, когда на руках будут свежие анализы крови на гормоны. Также рекомендовала бы Вам консультацию невролога.
Ольга 2019-07-09 11:25
Я вас поняла, спасибо!

А анализы такие же сдать или что то надо дополнить?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-09 11:29
Вам нужен анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.