Сбросить вес

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Добрый вечер. Меня зовут Анастасия. Мне 23. Рост 163 вес 75. Помогите сбросить вес. Я считаю калории и ем 1200 калорий в день, не ем сладкое мучное, жирное, ем клетчатку, пью 2.5 литров воды в день, 3 раза в неделю хожу на фитнес, ем мало и медленно, сплю 7 -8 часов ночью, делаю зарядку, мажу тело разными антицелюлитными кремами, пью зеленый чай, не употребляю химии разной, газировку не пью, во второй половине дня едой желудок не нагружаю. Я всегда была полной, мама полная, бабушка полная (2 ст. Ожирения у них). Год назад поправилась на 82 кг, начала выполнять свои принципы похудания, сбросила вес до 73 и так вес стоит, но я хочу похудеть, не хочу быть одинокой. Что еще мне сделать, что бы похудеть? Может лекарства какие пропить? Рацион сбалансирован БЖУ. Сдавала анализы на щитовидку, врач сказала, что все с щитовидкой в порядке. Помогите, доктор. Плюс на свадьбу пригласили, и как я в люди выйду? Спасибо за помошь, зарание.
Теги: рост 160 вес 75, рост 170 вес 80
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 августа 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-25 20:28
Здравствуйте, Анастасия.
Ваш вес действительно превышает нормальный -- индекс массы тела составляет 28,2 кг/м2 при норме до 24,9 кг/м2. До решения вопроса о необходимости и виде медикаментозного лечения необходимо выяснить непосредственную причину повышения веса. Это может быть как Вашей индивидуальной особенностью (учитывая информацию о маме и бабушке), так и проявлением заболевания.
Я бы рекомендовала Вам пройти следующее обследование, по его результатам можно будет делать выводы:
• клинический анализ крови и мочи;
• биохимический анализ крови с липидограммой;
• анализ крови на сахар натощак;
• анализ крови на инсулин;
• анализ суточной мочи на кортизол;
• анализ крови на тестостерон и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла.
Также укажите результаты анализов на гормоны щитовидной железы с их нормами по Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов), хочу оценить их лично.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2015-08-25 21:13
Спасибо за быстрый ответ. Вот те анализы, которые я здавала:
• клинический анализ крови и мочи;
Гемоглобин
Hb, г/л 128
Эритроциты
RBC 4,0
Цветовой показатель
MCHC, % 1
Ретикулоциты
RTC
0,2
Тромбоциты
PLT 185
СОЭ
ESR 4
Лейкоциты
WBC, %
Палочкоядерные % 2
Сегментоядерные % 48
Эозинофилы
EOS, % 1
Базофилы
BAS, % 0
Лимфоциты
LYM, % 20
Моноциты
MON, % 3
• анализ суточной мочи на кортизол;
47, 5 мкг.
• анализ крови на тестостерон и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла.
Дегидроэпиандростерон или андроген (вот это тот анализ?) 35-430 ug/dl
гормоны щитовидной железы
ТТГ: 0,7мЕд/л
Т4: 12,3 пмоль/л.
Нормы на листке анализа:
ТТГ: 0,4-4,0 мЕд/л
Т3: 2,6 — 5,7 пмоль/л.
Т4: 9,0 — 22,0 пмоль/л.
АТ-ТГ: 0 — 18 Ед/мл
АТ-ТПО: < 5,6 Ед/мл.
Здавала на
• биохимический анализ крови с липидограммой; Это, если я не ошибаюсь, на холестерин, анализа не найду, но врач говорила, что был немного повышен, помню цифры
5,8 чего то. Извените, я не врач, многого не понимаю, может этих анализов хватит?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-25 23:48
Анастасия, Вы прошли практически полное обследование, но проверить функцию поджелудочной железы также важно -- для этого необходимо сдать анализ крови на сахар натощак и на инсулин.
Также укажите нормы всех перечисленных Вами обследований, как Вы это сделали для гормонов щитовидной железы, без этого анализы неинформативны.
У какого врача Вы проходили обследование? Какие рекомендации Вам дали?
С уважением, Надежда Сергеевна.