ДТЗоб2 степени что нужно принемать

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, до беременности был диагноз ДТЗоб2 степени вовремя родов пила пропицил после ни чего, прошло 6 месяцев началась раздрожительность бессонница набираю вес месячные нет Сдала анализ ТТГ0.002 Т4св22.39 Что нужно принимать чтобы вес ушел?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 марта 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-10 17:37
Здравствуйте, Катя.
  1. Укажите лабораторные нормы для всех анализов.
  2. Какие медикаменты и в каких дозировках Вы сейчас принимаете?
  3. Какой у Вас рост и вес?
  4. Прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) самого свежего УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Катя 2017-03-11 13:57
До и во время беременности пила пропицил 50мг в сутки. Сейчас 6 месяцев не принемаю не чего. До беременности вес 61рост168 сейчас 87кг. Врач уехал на три месяца не знаю что принимать. Может быть подскажете что а то тело так ломит и вес растет. Т4св22.39норма9.00-19.05пмоль/л ТТГ 0.0025норма0.4-4.0мЕд/л Заранее спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-11 18:02
Результаты анализов свидетельствуют о том, что у Вас развился тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. Все Ваши жалобы связаны с избытком гормонов щитовидной железы. Вам обязательно нужно в ближайшее время обратиться на очный приём к эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата, блокирующего избыточную выработку тиреоидных гормонов. Заочно, через Интернет, тиреотоксикоз не лечится, это небезопасно.

До визита к врачу я рекомендовала бы Вам досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ -- данный анализ определяет длительность лечения и вероятность рецидива тиреотоксикоза после отмены препаратов.
Также Вам нужно исключить употребление продуктов и приём медикаментов, содержащих йод.
Катя 2017-03-11 22:16
Огромное Вам спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-11 22:21
Пожалуйста, здоровья Вам.