Анализ щитовидной железы, холодные руки и ноги, раздражительность, усталость

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беспокоят постоянно холодные руки и ноги, в любую пору года (просыпаюсь, они теплые, как только занимаю вертикальное положение, становятся холодными), чувствую себя вечно уставшим, раздраженным, никогда не высыпаюсь. Решил начать со сдачи гормонов щитовидной железы, дополнительно сдал ферритин тк. Читал, что подобное может быть при недостатке железа. Пожалуйста, посмотрите мой анализ, всё ли в порядке? Стоит ли обращаться очно к эндокринологу? И что рекомендуете предпринимать в дальнейшем?
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-27 18:52
Здравствуйте, Александр.
Уровень гормонов щитовидной железы в норме. По поводу уровня ферритина обратитесь к своему семейному врачу (терапевту), это признак воспаления.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Александр 2021-09-27 18:57
Спасибо за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-27 18:59
Пожалуйста, здоровья Вам.