Гормоны щитовидной железы

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Женщина 40 лет, рост 178, вес 110. Последние месяца два постоянное ощущение кома в горле, першение, учащенное сердцебиение до 130 уд/мин, раздражительность, трясутся руки. Эндокринолог направила на анализы и вот, что я получила - ТТГ - 1.19 мМЕ/мл реф. Интервал (0.27-4.20)
Пролактин - 321.20 мМЕ/мл реф. Интервал (102.00-496.00) Помогите расшифровать результат, т. к. следующий приём эндокринолога через 3 недели, а мне возможно нужно бить тревогу. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 июня 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-12 00:30
Здравствуйте, Галина.

Доктор назначила Вам абсолютно корректное обследование, поскольку те симптомы, которые Вы описываете, часто встречаются при патологии щитовидной железы.
Однако результаты Ваших анализов абсолютно нормальны, не переживайте по этому поводу.

С уважением, Надежда Сергеевна.