Гормоны щетовидной железы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я сходила сдала анализ на гормон щитовидной железы
Мне пришли результаты:
Т3 свободный - 2.36 пг/мл
Т4 свободный - 1,15 нг/дл
Ттг (тиротропин) - 1290мкме/мл
Аттг - 10.2 ме/мл
Ат-тпо -13.24 ме/мл
Как я понимаю гормон Т3 понижен, что делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 июля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-10 21:58
Здравствуйте, Юлия.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи? По какому поводу Вы прошли обследование?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2018-07-10 22:02
В день сдачи анализов не принимала, так пью биотин. Сдавала анализы потому что началась резкая смена настроения постоянная усталость и сонливость. Питаюсь правильно, алкоголь употребляю очень редко и маленьких количествах
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-10 22:05
Уровень гормонов щитовидной железы у вас абсолютно нормален. Снижение уровня Т3 свободного на сотые доли единицы не оказывает никакого влияния на самочувствие и, конечно же, не требует лечения. Собственно, при нормальном уровне ТТГ и Т4 свободного сдавать этот анализ не имело смысла.