Проблемы щитовидной железфильмы, увеличеные лимфоузлы

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, прошли узи до приёма долго, врач узи ничего толком не сказала. Помогите понять что у нас. Перешеек до 13мм
Капсула утолщена до 1.0 мм
Правая доля 20.4мм×15, 6× 45×3 V7.6мес
Контуры не ровные, бугристые
В проекции паращитовидной железы изоэхогенная структура 9.0мм на 5.2мм с неровными, нечеткими контурами
Левая доля 22.4мм×16.7×45.0 V8.82
Сумарний объем 16.4см
Увеличенные лимфатические узлыюголокаротидной зоны справа 8.4мм×4.5 мм слева 7,5×4.0
Подскажите, пожалуйста, это онкология? Из симптомов только усталость и иногда лёгкая боль в горле была фибромиома но на приёме у гинеколога сказали что почти нет, анализы на гормоны сдали
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 января 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-30 15:30
Здравствуйте, Галина.
Корректнее было бы консультироваться уже после получения результата анализа крови на гормоны щитовидной железы, сейчас у меня нет всей необходимой информации. Исключительно по результатам УЗИ щитовидной железы нельзя судить об онкологической или неонкологической природе узловых образований. Ответ на этот вопрос даёт только пункционная биопсия с гистологическим исследованием. Биопсию проводят при размере узлового образования более 10 мм, сейчас Вам показано наблюдение по УЗИ в динамике каждые 6 месяцев.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Галина 2018-01-30 21:21
Спасибо за ответ, только что доставили результаты анализа, ещё хотела добавить, что есть частичное облысение и небольшой но все-же лишний вес.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-30 21:27
На фото нет никакой информации.
Галина 2018-01-30 22:07
Приношу свои извинения, что то не так отправилось, пробую ещё раз
Свободный тироксин Т-4 св 20,6 пмоль/л
Тиреотропный гормон (ТТГ) 3,28 мкМ/мл
Гликированный гемоглобинHbA1c 5. 55%
Спасибо ещё раза, что уделили время
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-31 00:10
Уровень гормонов щитовидной железы совершенно нормален, это отлично.
Мои рекомендации по поводу проведения пункционной биопсии остаются в силе.