Немеют руки и ноги у бабушки

Спрашивает: Марьяна Бутковская
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у моей бабушки по ночам немеют руки и ноги, а днём сильно мерзнут ноги. Скажи пожалуйста есть ли от этого какое-то лекарство или это просто возрастное и ничего уже не сделаешь?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июня 2018 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-15 10:21

Здравствуйте, Марьяна.

Это и возрастное, и скорее всего проявления шейного и поясничного остеохондроза. Вы можете проколоть ей мелоксикам по 1 уколу день №5-7 вместе с препаратом омез по 1 таб. 3 раза в день, мильгамму, это препарат витаминов группы В №10 и пусть принимает циннаризин по 1 таб. 3 раза в день после еды 3 мес, 1-2 мес. перерыв, а также мексидол по 1 таб. 3 раза в день, тоже 2-3 мес, 2 мес перерыв. Ноги также могут мёрзнуть и-за нарушения кровообращения в них. Нужно провести ей РВГ, (реовазографию).

Здоровья Вашей бабушке!
Платная консультация
Марьяна Бутковская 2018-06-17 12:04
Спасибо вам большое!