Онемение руки и ноги

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, месяц назад установлена гормональная спираль Мирена. Стала неметь левая рука и нога, щемит сердце, отдает в лопатку, тяжесть и жжение в левой части затылка. Также болезненная левая щека, щеку как будто печет. Симптомы появились именно после установки спирали, но возможно и совпадение. Поднимается давление,140/100/ Помогают успокоительные-уходит боль и тяжесть, но ненадолго. Подскажите, что предпринять. Возможно это вопрос не к вам, тогда к какому специалисту обратится? У меня дисциркуляторная энцефалопатия-все вышеперечисленные симптомы особенно выражены в первой половине дня, к вечеру намного легче. Терапевт и кардиолог говорят. Что все анализы в пределах нормы. Экг нормальное. Пугают боли в сердце начинается паника.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-27 18:28
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр.
юлия 2016-11-29 10:21
Большое спасибо за ответ.