Онемение левой стороны тела

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в районе 2-х недель беспокоит постоянное, разной степени интенсивности онемение левой стороны тела (началось со щеки, через два дня присоединилось остальное - шея, затылок, лопатка, рука, нога). Были эпизоды с ознобом, покалыванием, потливостью и дрожанием рук, повышением давления до 130 верхнее, болевыми ощущениями в мышцах левой ноги, руки, в левой половине грудной клетки, на вдохе. При физической активности онемение ощущается менее интенсивно. Днем повышается температура тела до 37,1-37,2, при нормальной с утра. Аспирин не снижает. Невролгические реакции, кардиограмма, анализы крови в норме. Ставят диагноз соматоформное расстройство, нейропатия. Прописаны препараты цитофлавин, комбилипен, грандаксин. Полсле 2-х недель приема симптомы стали менее выраженными, но не прекратились полностью. Повышение температуры так же имеет место. Верно ли поставлен диангноз. Какое дообследование показано. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-16 07:20
Здравствуйте.

Я не могу Вам сказать правильно поставлен диагноз или нет. Так как на основании одних жалоб диагноз не выставляют, нужен, как минимум осмотр. И диагноз Вам поставили на основании осмотра. Если, назначенное лечение даёт эффект, то скоре всего диагноз правильный. А то, что симптомы не ушли полностью, так Вы ещё недостаточно длительно принимаете лечение, симптомы уходят постепенно, а лечение занимает более длительное время.