Сотрясение мозга

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, упала с табурета, когда убирала вещи на верхнюю полку шкафа. Табурет перевернулся и я, падая, стукнулась затылком о бетонную стену. Онемела голова, руки и ноги. Спустя 1-2 минуты стала потихоньку отходить голова, а потом руки и ноги, начиная с пальцев. Образовалась шишка а затылке, приложила холодное. Резко поднялось давление и пульс. Вызвала скорую. В больнице сделали рентген, поставили сотрясение мозга и отпустили домой, сказав обратиться по месту жительства. Тошноты, рвоты не было. В поликлинике назначили лечение: мексиприм по 2т. 2 р/день, диакарб 1/2 табл. Утром, глицин, витамины гр. В. С каждым днем голова болит все больше, Добавили цираксон в/м 500мг. Боли в голове продолжаются, больше с правой стороны, пошатывание при ходьбе, слабость. Надо ли мне сделать КТ головы и правильно ли назначено лечение. С момента травмы прошло 10 дней. Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 марта 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-21 11:17
Здравствуйте. Лечение назначено адекватно, но так как нет улучшения нужно сделать мрт головного мозга.