Тремор в руках и ногах, произвольное сокращение мышц

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, «Тремор в руках и ногах, произвольное сокращение мышц».
Мне 34 года. Весь прошлый год боролась с паническими атаками, начинала болеть голова я пугалась и возникали ПА с тряской всего тела. Тошнотой рвотой. Был назначен препарат атаракт в течении 2 месяцев применения перестала его пить п. атаки прекратились. Оставалась головная боль. Проставила уколы церебролизин, никотиновая кислота, комбилипен. Таблетки мексидол, фезам. Практически 2 месяца все было хорошо. Сейчас примерно 3 недели появился тремор в руках и ногах. В руках часто после физической нагрузки и в покое немного заметный, в ногах даже во время сна дрожание, дребездание то в ногах то в руках в мышцах. По исследованиям (сужение левой артериальной артерии, но компенсаторно, справа расширена), мрт головы - киста эпифиза (врач сказало что она не дает таких симптомов). косвенные признаки снижения скорости кровотока. Три протрузии в L3/4, L4/5, L5/S1. Какие еще необходимы исследования чтоб поставить диагноз? Новый невролог снова прописала успокоительные адаптол но они не помогают тремор остается.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-21 14:13
Здравствуйте.

В плане дообследования вам можно пройти электронейромиографию верхних и нижних конечностей.
Если патологических изменений не будет, то значит причина в психосоматике и вам нужно обратиться к психотерапевту для подбора лечения.