Тремор рук и ног

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Добрый день. В мае 2018 года при сидении поджав ногу стала замечать пульсацию под коленкой. Когда ногу выпрямляла, пульсация прекращалась. Потом пульсация и тремор появилась в руке и ноге при сидении. Подергивание руки иногда появляется в положении стоя и лежа, но в основном в положении сидя. На сегодня это уже почти постоянное явление. Прошла лечение, сделала мрт головы: ЦВБ, дисциркуляторная энцефалопатия с легкой экстрапирамидной недостаточностью. Лечение: берлитион, нейробион, нейронтин, проноран, трентал, пантокальцин, мексидол внутривенно, цераксон, канефрон, кавинтон внутревенно капельно, кортексин внутремышечно, мильгамма в/м. Улучшений после данного лечения нет.
Помогите, пожалуйста, поставить диагноз и определиться с лечением
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-18 07:22
Здравствуйте.

Сложно определить причину, если Вы получали практически все препараты для лечения тремора. Возможно тремор идёт от периферической системы. Пройдите электронейромиографию нервов и мышц конечностей. А также УЗИ сосудов головы и шеи. Попробуйте принимать мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении месяца. Это препарат, расслабляющий мышцы.