Тремор рук при волнении

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, доктор! В течении нескольких лет меня беспокоит тремор кистей рук именно при волнении. Обращалась ранее к специалистам. Назначали анаприлин(дозу не помню точно), но его запрещают терапевты, что то по ЭКГ. ПОтом назначали атаракс, фенибут. Эффекта нет. Сделала недавно МРТ ШОП -признаки умеренного полисегментарного остеохондроза шейного отдела. Правост. Фораминальная протрузия межпозв. Диска в С3-4 сегменте. Тремор только при волнении, либо в каких то ситуацях когда тороплюсь. Я медсестра и мне это очень неудобно, когда делаю какую-то манипуляцию, особенно при врачах. Пожалуйста помогите мне. Спаибо!
Теги: тремор при волнении
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 октября 2018 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-22 21:01
Здравствуйте. Необходимо дополнительно провести обследования, сделать доплерографию сосудов шеи и головы и сделать мрт головы, сдать общий анализ крови, липидограмму крови, Т3, Т4, ТТГ щитовидной железы. Причин такого состояния может быть много, необходимо обследоваться чтобы понимать что с вами. Обязательно нужен очный осмотр невропатолога.
Елена 2018-10-22 21:19
Я обследовала щитовидку, все эти гормоны сдавала, все в норме. Мрт сосудов головы всё нормально. Кровь в норме. Тремор сохраняется, но только когда волнуюсь, или кто то смотрит. Посоветуйте что нибудь из препаратов пожалуйста. Спасибо!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-22 21:25
Проведите ЭЭГ головного мозга, необходимо найти причину этого состояния. Можно пропить нообут 0,25мг по 1т 3 раза в день, перед приёмом пищи, запивать водой, курс приёма 1 месяц.
Елена 2018-10-22 21:35
Спасибо большое! Постараюсь обследование пройти, только у нас всё это в обл. Больнице,250 км. От нас, не очень близко. Препарат обязательно буду принимать, только бы помог. Ещё раз спасибо за ответы.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-23 22:24
Пожалуйста, выздоравливайте.