Ограничение в плечевом суставе

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте! Я, обращаюсь к Вам за помощью, значит я после инсульта с 2008 года, у меня было кровоизлияние в ствол головного мозга, я не хожу самостоятельно но занимаюсь на разных тренажерах в том числе кручу велотренажёр хожу на беговой дорожке и т. д, но мне что -то не даёт в левом порализованном плече, всё движение ногой ограничивает в плече, сильно мешают сухожилия или как я называю какие-то внутри ноги и руки парализованной какие то струны, помоему это и есть сухожилие, они не дают мне ставить ногу и руку куда надо когда хожу на дорожке пять раз поставлю ногу как положено а два в сторону, выходит что нога натянута на этих сухожилияхилих, не расслаблена, восемь лет врачи "кормили"мидокалмом, сирдалудом, тизалудом, баклофеном, через 3 дня после приёма в голове начинается спазм, серовно как раздувает голов, движение рукой и ногой становятся жёсткими, резкими, в суставах потрескивание особенно в плечевом суставе, там сжато как камень, внутри руки дрожь а в ладони так жгёт и в кончиках пальцев(пупышечках) чувствую как натянуты сухожилия, посоветуйте вот как мне избавиться от этого, может есть какие препараты, это всё в голове над ухом с левой стороны есть точка вот как там сдавливает токгда и начинает происходить это и даже появляется боль в мышцах, я надеюсь только на Вашу помощь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июня 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-14 18:58
К сожалению для восстановления после инсульта необходимо 2-4 года. Как занимались, так и занимайтесь. Не ищите чудодейственных и волшебных препаратов на данном этапе развития медицины их нет.
Андрей 2017-06-14 19:31
Здравствуйте! Спасибо за ответ, я не ищу волшебную таблетку, я как занимался так и продолжаю упорно заниматься физическими упражнениями, интересно будет ли мне это для восстановления польза или уже поздно, вопрос я ставил что мне мешают натянутые сухожилия как их расслабить, не ужели так страдают все больные инсультом
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-06-15 17:10
В большей или меньшей степени есть у всех повышение тонуса - в зависимости от места поражения мозга. Так что это все будет.