Сотрясение мозга, дальнейшие действия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, несколько дней назад мой молодой человек поскользнулся на плитке возле бассейна, после чего упал и ударился левой стороной головы в области за ухом и самим ухом. От удара потерял сознание на пару минут. Затем у него началось головокружение и рвота. На скорой его отвезли в больницу, сделали снимок и отпустили, ничего не сказав. На следующий день у него была слабость и боли в месте удара, за ухом шишка. Сейчас он чувствует себя лучше, однако головная боль периодически возникает. Скажите пожалуйста, нужно ли какое-либо обследование и препараты, что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-22 08:35

Здравствуйте, Анастасия.

При сотрясении мозга вообще-то положено стационарное лечение, при этом видимых изменений на МРТ и не должно быть. Но уж раз его оставили дома,
ему на 14 дней предписан полный постельный режим, вставать только в туалет, и месяц принимать трентал 100 мг, по 2 таб. 2 раза в день, утром и вечером это препарат, улучшающий кровообращение мозга и ноотропные препараты, пирацетам по 1 таб. 3 раза в день, последнюю тпб. Не позднее 17 часов. Это препарат, улучшающий питание клеток мозга.

Здоровья Вашему молодому человеку!