Невроз или бас

Спрашивает: АННА
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после 2 родов, путем КС, появились постоянные страхи за здоровье детей, нервы были на пределе. Появились головокружение, постлянные головные боли, сильная нервозность. Обращалачь к 2 врачам. Сделала мрт головы-норма. Поставили 2 неврапотолога диагноз астено-невротический синдром. Назначили мексидол в таблетках и тенотен 1 мес. Другой врач назначил фезам и амитриптилин. Начала лечиться мексидолом, стало лучше. Все симптомы прошли, осталась легкая нерыозность. При приеме мексидола заболела нога, просто тянущие боли то в икре, то выше, в бедре. Постоянно читала интернет, и заметила иногда в расслабленном состоянии какие то пульсации, то в руках, то в ногах. Как пузырьки лопаются. Интернет выдал БАС. А у меня папа умер от этого заболевания 3 года назвд. И вот я потеряла покой. Меня аж трусит. Постоянно прислушиваюсь к себе, всю тресет от страха. Начала принимать амитриптилин. Эти пульсации очень редкие и боль в икре просто небольшой дискомфорт. Что, доктор, мне делать? Идти к 3 неврологу?
Теги: бас кривушко
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 января 2019 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-20 17:05
Здравствуйте. Дополнительно возьмите адаптол 300мг по 1т 2р в день, после еды, это снимет нервозность. И по мере возможности проведите мрт шейного и грудного отдела позвоночника. По описанию вами жалоб можно думать о астено-невротическом симптоме.
АННА 2019-01-20 17:09
В ноге, где тянущие боли иногда как что то льется к большому пальцу ноги, иногда бегают мурашки. Доктор, в с чем могут быть связаны эти редкие подрагивания мышц? И что вы думаете по поводу БАС?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-20 17:14
Подёргивания могут быть связаны с нервным напряжением, и вашими переживаниями.
Для исключения БАС нужно сделать мрт шейного и грудного отдела позвоночника.
АННА 2019-01-20 17:36
А по вашему опыту, мне срочно нужно идти делать мрт или можно пока полечить нервы и может все пройдет. Спина вся периодически ноет по утрам и ношу ребенка на руках 10 кг. 3 годв назад делала рентген. Шейный остеохондроз 1_2 ст. После смкрти отца были головные боли лечилась амитриптилином
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-20 17:39
Вы можете стабилизировать работу нервной системы, пролечить нервы. Срочности в выполнении мрт нет. Выздоравливайте.