Болит бровь и глаз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Добрый день, у меня уже больше полгода болит ниже правой брови, и болит при нажатии, также ощущение заглазья боль. Мне ничего ни помогает, боль локализуется в этом месте, такое ощущение выпадет глаз. Обращалась к врачу. Говорит что это возможно неврология тройничного нерва, принимала карбомозепин, Мексидол, Дексалгин, также витамины уколы капельницы для кровообращения Болит так что я уже устала от постоянной боли, постоянно тру глаз. Проверяламглаза, нормально только пониженное зрение, сказала что в этом глазу очень тонкие сосуды сказала капать капли виксипин, закапаеш вроде немного глаз отпускат, Ничего мне помогает делала МРТ головного мозга, ничего ни показало, также иузи сосудов шеи показывает изгиб артерии, колола для кровообращения. Мучаюсь уже ини знаю что пить и что это может быть. У меня бром голова в этом месте. Каждый день болит бровь, уже просыпаюсь болит, вроде после капельницы было лучше потому что до этого у меня немела рука, прокапалась хватило мне надолго
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 марта 2020 года

14 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-02 13:27
Здравствуйте.

Листок в середине - это видимо УЗИ сосудов, выставьте его в прямой проекции, не смогла прочесть, перевёрнут, и напишите какие препараты Вам капали, от которых было улучшение.
Платная консультация
Марина 2020-04-02 16:56
Добрый день, в больнице кололи Мексидол, в/в винпоцетин, и витамины группы В, у другого врача через день Дексалгин другой точно не помню лекарство разбовляется две апмулы розовый порошок, И потом прокапала две капельницы лекарства жёлтого цвета для сосудов Сейчас опять все болит как раньше, только стала голова лушьше было не ясное состояние головокружение, сейчас этого нет,. Болит бровь и боль в глазу рука немеет и язык тоже такое ощущение что трудно неясно боюсь что-то сказать, но говорю нормально,
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-03 13:27
Здравствуйте.

Вам выставлено 3 диагноза: вертебробазилярная недостаточность, нейро-циркуляторная дистония и невралгия тройничного нерва. Вас достаточно пролечили в стационаре. Назначили прокапать цитофлавин. Добавьте к цитофлавину мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день, утром и вечером после еды в течении 5-ти дней, комбилипен или нейромультивит по 1 таб. 3 раза в день - 1 месяц (для снятия воспаления нерва и улучшения обменных процессов и проводимости). Для снятия боли основной препарат карбамазепин вначале по 1/2 таб. 3 раза в день, при хорошей переносимости через 5 дней перейти до 1 таб. 3 раза в день. Если боль снимется, то рекомендую принимать его постоянно, потому что после прекращения боли больные прекращают приём препарата, думая, что они выздоровели, а боль через некоторое время возвращается, потому что боли не было в результате лекарственной ремиссии, а карбамазепин повторно перестаёт помогать, почему это происходит, медицине неизвестно. Главное качество жизни. Если в течении 1-2-х месяцев приёма карбамазепина результата не будет, обращайтесь к нейрохирургу для решения вопроса об оперативном лечении. И ещё, пройдите МРТ в режиме ангиографии, чтобы проверить нет ли у Вас вазоневрального конфликта. Это когда близлежащая сверху артерия, как бы проседает и придавливает тройничный нерв.
Платная консультация
Марина 2020-04-03 20:10
Огромное спасибо, скажите я не прокапала цитофлавин, только успела прокапать 2 капельницы. Могу ли заменить на таблетки этот препарат взамен капельниц. Вам огромное спасибо я попробую купить все что вы мне посоветовали, потому что я не могу попасть к нормальному доктору который мне бы что нибудь посоветовал, Скажите мне ещё от онемении что мне пить руки,
Марина 2020-04-03 20:35
По поводу когда я пришла к невропатологу он мне тоже сказал что у вас возможно нейроконфликит сосудов и нервов. Скажите что мне делать со спиной и шеей такое все зажатое, возможно все идеи от шеи потому что все болит с правой стороны шея зажата, рука немеет, Скажите что мне пить скажите чтобы бы я уже хоть когда нибудь стала себя чувствовать хорошо, Напишите что мне можно проколоть потому что муж мой мне колит уколы, от остеохондроза, моей брови, витамины, лекарства, потому что работа у меня сидячая работаю сутками, на телефоне, бывает так болит шея потому что трубку от телефона зажимаю между шеей и в ухом потом аж ололове кружится и шеейине пошевелить. Отправляю вам фото диагноза который я лежала в больнице, а то что мне выписавал доктор это был другой врач. Посмотрите что вы мне посоветуете
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-04 11:38
Здравствуйте.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Сирдалуд 2 мг на ночь в течении 2-х недель. Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.  Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 2-3-х недель.
После снятия боли массаж, лечебную физкультуру - кинезиотерапия по Бубновскому в домашних условиях - это сейчас самая продвинутая гимнастика для восстановления позвоночника, упражнения можно найти в интернете и в ютубе. Ещё лучше посещать центр кинезиотерапии, если есть возможность, там под руководством опытного инструктора можно выполнять, как простые упражнения, так и на специальных тренажёрах. Это наподобие фитнес центра, только для восстановления позвоночника и суставов. Показано иглоукалывание и физиотерапия. Сейчас карантин, так что это совет на будущее. Сможете посещать и центр, и лечение в поликлинике после окончания карантина. Это же лечение и от боли в брови и глазу подойдёт вместо того, что писала раньше. Да и то лечение тоже подходит. Сейчас ещё весна, и у всех хронически больных людей возникает обострение. Старайтесь так телефон к уху не прикладывать, а держать его рукой, и менять, прикладывая то к одному уху, то к другому.
Платная консультация
Марина 2020-04-04 12:03
Спасибо, огромное
Марина 2020-04-04 16:42
Скажите а от глаза мне это поможет, я просто читала на сайте похожую болезнь про глаз девушка жаловалась, такое ощущение заглазья, слеза может потечь, глаза когда проверяла, сужение сосудов именно в этом глазу, назначили капли в глаза мне когда я ходила в офтальмологу, назначила от сосудов капли, укрепление Врач мне сразу сказала это невралгии потому что из за этого страдают сосуды, Скажите это неврология тройничного нерва, такое ощущение что один глаз слезиться, сказать чтобы за глазом так болит я не скажу, только ощущение, брови. Ищи сосудов делала, у меня s образгный сосуд, Скриншот объявление на сайте ваше
Марина 2020-04-04 17:12
Было такое что глаз сам плачет и слизится, слеза сама по себе течет, утром когда встаёшь как пелена, потом вроде расходится нармально, когда капаю виксипин немного лучше. Проверяла глаза давления нет, лёгкая Мария, только тонкие сосуды. Как это все может быть связано. Какой диагноз, остеохондроз, невралгии, ?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-05 14:04
Без осмотра я ничего конкретно сказать не могу. Я рекомендовала Вам карбамазепин, это препарат снимающий невралгическую боль, вот и принимайте его так, как я Вам написала.
Платная консультация
Марина 2020-04-18 00:31
Добрый день, подскажите боль в костной брови продолжается ничего не помогает пью карбомозепин, проколола Нейромультивит, Мелоксикам, Болит в одном месте точка при нажимании и болит голова в этом месте и глаз слезиться и неприятные ощущения в глазу, утром аж встаю пелена, помогите мне не могу сейчас ни куда обратиться, прям неперестовая болит в одном месте брови, ужасно болит, Я думаю что это может где то лимит в шеи, корешковый
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-21 15:54
Попробуйте к карбамазепину добавить прегабалин 300 мг по 1 таб. 3 раза в день. Препарат уменьшающий нейропатическую боль.
После окончания карантина нужно пройти электронейрографию тройничного нерва. И если прегабалин не поможет тоже, а невралгия подтвердиться, то нужно обращаться к нейрохирургу, для решения вопроса об оперативном лечении. Ещё бы добавить амитриптилин, он уменьшает болевые импульсы на центральном уровне, но без рецепта вряд ли продадут.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-21 15:57
Если бы это было от позвоночника, то мелоксикам помог бы.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-21 16:02
Вспомнила, попробуйте наносить на больные места мазь с лидокаином, и наносите несколько раз в день. Для обезболивания попробуйте кеторол в уколах.