Троичный нерв справа

Спрашивает: ольга мица
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня такая история, вообщем сначала у меня заболела сильно плечо, прям если давить на опр точку боль ужасная, потом резко нос заложен, под бровью вообщем я подумала, что это мой хронический гайморит, лор у нас один и то в отпуске, у терапевта взяла направления на рентген, нет гайморита, но моя врач говорит он и так виден, возможно ринит и был, но сейчас меня беспокоит болит плечо, как будто зажало мышцу, рука ноет у меня все кстати на правой стороне, нога тоже, лицо задеваю не приятно, в ухо отдает, когда была у терапевта она ничего толком не сказала, анализы сказала сдать, рентген, чтобы гайморит иск.
Сходила к неврологу, она сказала остеохондроз, лечение как обычное (на нее написала жалобу) , она вообще остеохондроз сначала не видела, хотя он уже много лет, пошла к Лору, она говорит ринит ринитом, у тебя троичный нерв воспален, на данный момент у нас больше нет невролог и в крае пандемия, бл будет в соседнем городе 11 сентября, неотложка не едет, что делать? Сторона правая болит вся, лицо больно задевать, печатаю левой, правой не могу вообще долго что то делать и щека ещё вспухла внутри, как лечить троичный нерв тогда? Лор мне выписала по рецепту амитриптилин (сказала как антидепресант и по цс помогает) , пока не стала брать стоит? Что ещё можно, помогите пожалуйста и если что простите за ошибки, пишу левой рукой!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 августа 2021 года

11 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-14 22:22
Здравствуйте.

у вас судя по всему сейчас период обостерния этого процесса. Поэтому будет эффективен прием: таб. Карбамазепин по 200 мг- 1 таб. Утро и вечер, до исчезновения приступов боли его принимать.
Плюс, чтобы снять воспаление можно Мелоксикам 15 мг- 1 таб. В сутки после приема пищи, до 7 дней подряд.
и Мильгамма или Комбилипен 2 мл 1 раз в сутки через день вводить внутримышечно в ягодичную область, 5 инъекций- для улчшения метаболизма в нервной системе.
Ольга 2021-08-15 13:05
Почему их и при остеохондрозе и при всд назначают, сейчас троичный нерв беспокоит, пишу левой, правая болит сильно толком ничего делать не могу, мне эти уколы и табл уже не помогают, я курсами их делаю, уже все, какое то другое лечение возможно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-15 18:15
Первый препарат - Карбамазепин направлен именно на лечение невралгии тройничного нерва! Он входит в протокол стандарта терапии этого состояния.
Остальные два- Мелоксикам и Комбилипен-вспомогательное лечение.

Поэтому их надо принимать в комплексе, то есть все вместе.
Ольга 2021-08-15 18:19
Что входит в состав? Я его просто пила мне плохо было, уже просто не помню что в составе
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-16 13:27
Это оригинальное действующее вещество-Карбамазепин.
Он и входит в состав.
Ольга 2021-08-16 15:03
Я пила его просто тогда плохо было от него, а вот лор посоветовала попить амитриптилин его можно? Он вроде как антидепресант, но она сказала что помогает при проблем с ЦНС
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-16 19:03
Да. Он может помочь. Эффективно уменьшает болевой синдром.
В какой дозировке вам его рекомендовали?
Ольга 2021-08-16 19:29
25 на ночь одну таблетку
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-17 22:21
Это конечно минимальная доза. Можно начать с нее и затем добавить еще 1/2 таб. Утром через 3-5 дней.
Ольга 2021-08-18 21:01
Добрн вечер, первый раз выпила таблетку норм, а второй и третий, у меня так резко стало болеть голова и чувство тревоги, это нормально? Боль не проходит кстати справа он них
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-20 11:03
Эффект накапливается постепенно от приема лекарства.
Если боль не пройдет за 7-10 дней, то значит вам нужно повторно обратиться к неврологу лично на прием.