Подозрение на невралгию тройничного нерва

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет. По неврологии никаких проблем до этого не было.
Доброго времени суток, уважаемый специалист.
Буду краток в описании своей проблемы. Неделю назад ставил пломбы на верхние(левые и правые) коренные зубы. Слабую боль снимал Спазмалгоном. Через три дня на природе заметил слабую сковывающую боль на шее сзади, симметричную по обоим сторонам, как бывает если продует мышцы. Ночью слабой давящей болью болела нижняя челюсть и язык, так же помог Спазмалгон, боль полностью исчезла. На следующий день боль переместилась на скулы сбоку, а еще через день, т. е. сегодня, так же слабая боль но уже над верхними коренными зубами (сами пломбированные зубы не болят). Всё это время боль слабая, терпимая, давящая, со слабовыраженным онемением, все эти дни симметричная. Каких либо прострелов не было, спровоцировать усиление боли прощупыванием изнутри или снаружи, не удаётся. До этого подобных болей не было, хотя мышцы шеи и до этого простужал. Врачей по данной проблеме, кроме консультации со стоматологом, пока не проходил. Хотелось бы начать лечение сразу, чтобы избежать хронического течения болезни.
Надеюсь на Ваш совет.

С уважением.
Андрей Москва
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-22 06:41

Здравствуйте, Андрей.

Диагноз невралгии тройничного нерва устанавливается с помощью ЭНМГ, (электронейромиографии) и непосредственного очного осмотра невролога. Так что пройдите обследование и консультацию невролога для своевременного лечения.

Здоровья Вам!