Болит левая половина лица

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, болит левая половина лица, веко левого глаза чуть опущено. Боль больше ноющая, ощущается с затылка с левой стороны и проходит по всей левой стороне лица (века, надбровная часть, щека, подбородок). К концу вечера сильная усталость, головокружение, ощущение головы, как в тумане. К врачу только через недели 2, а то и больше не попаду, как можно облегчить состояние?

И могут ли на это повлиять зубы мудрости? С левой стороны лезут два зуба. Но боль не острая, а ноющая, на всю половину лица и ощущается, как какая-то невралгия.

Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июля 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-07-22 18:05
Здравствуйте.

Боль в одной половине лица бывает при поражении тройничного нерва или при шейном остеохондрозе, при защемлении или воспалении нерва, иннервирующего эту зону головы и лица. Для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога.

Рекомендовать что-либо, не зная точного диагноза, невозможно, так как лечение разное при этих заболеваниях. Да и препараты, если боль из-за невралгии тройничного нерва рецептурные.

Из-за прорезывания зубов мудрости такой боли не должно быть.