Боль в левой половине тела

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Александр Анатольевич! Что будет, если 10 лет не лечить зуб, т. е. зуб с дыркой в полость, в которой нерв. Может ли из-за этого заболеть вся половина тела, с той стороны с которой зуб?
Дело в том что я долго мучаюсь болью в левой половине тела. Боль я считал из-за уха. Много лет я ходил к ЛОР врачам, а те каждый раз отправляли к стоматологам. И вот в прошлом году мне нашли, что сгнило два зуба сверху слева- нашли случайно. Зубы уже не болели и ни на что не реагировали, а в пазухе над ними была здоровая киста. Когда зубы просверлили и положили яд, то по всей половине тела было жуткое ощущение холода два дня. Счас зубы выдернули, а боль в левой половине тела осталась. Могла ли эта боль быть из-за того что, что все эти годы зубы были с дырками? (для меня сейчас и хлеб подорожал- из-за тех двух зубов), а если это из-за этого, то как вылечить боль? Сейчас стоматологи мне говорят, что это из-за герпеса и длительного воспаления. Что мол герпес повредил нервы. Неврологи мне разные таблетки прописывают, но толку мало.
Спасибо.
Теги: боли в левой половине тела, боли в левой стороне тела
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-01 21:21
Здравствуйте. Боли из за зуба могут быть в голове, но на всё тело они не будут распространяться.
Ваши ощущения после удаления зуба больше связаны с нервным переживанием.
Исследуйте свой шейный отдел позвоночника, сделайте мрт шейного отдела и узи сосудов.