Боль в левой ноге и ягодицы более 4 месяцев

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Миопия. Киста правой почки. Болел в период проблемы с ногой простудным заболеванием - терапевт выписал антибиотик Флемоксин салютаб (амоксициллин).
Здравствуйте.
Прошу помочь консультацией. Более 4 месяцев болит левая нога, травм не было, боль началась с обратной стороны колена, потом появилось легкое онемение и гипертонус мышц. Хирург предположил защемление седалищного нерва и назначил курс лечения свечи Диклофенак и Целебрекс. Свечей давали эффект - нога расслаблялась и чувствовалось легкое покалывание. При ходьбе болей нет. Боли при сидении и редко спонтанно.
Боль стал меньшей интенсивности, рентген не выявил каких либо проблем с позвоночником, терапевт назначил Мильгамма.
Почувствовал сильную боль в левой ягодице, которая продолжалась весь день, на следующий день боль сменилась и стала похожа на ощущение, когда образовавшуюся от уколов гематому протыкают иглой при постановке укала - как бы растекание жидкости по области и неприятное ощущение. Через день я почувствовал значительное облегчение.
Боль в ноге начала мигрировать - стала неметь ступня (редко) и было ощущение что я наступаю только на правую часть подошвы ступни, терапевт предположил подагру, но анализ крови этого не подтвердил, кроме того боль в ягодице вернулась
Невропатолог нарушений не выявил, предположил кисту в колене и направил на рентген, рекомендовал возобновить прием Целебрекс и принимать таблетки Мидокалм. Лекарства я начал принимать - эффект не чувствую, в один день проснулся и увидел, что правый глаз красный - лопнули сосуды
Терапевту, осмотрел колено, произвел пальпацию, проблем не выявил, но обещал направить на рентген.
Вчера сильно возобновились боли в ноге, в том числе в ягодице, и добавился жидкий стул с самого утра (без воды и боли в животе) - принял Линекс, Ношпу, Целебрекс и Мидокалм, лекарства притупили боль. Сегодня над левой ягодицей, чуть выше начала кости таза нащупал какую то мягкую плотную субстанцию, как вздутие под кожей со стороны спины - с правой стороны такого нет - что это может быть? Моё состояние мешает мне жить и работать - наверное следует сделать платное обследование - МРТ или КТ?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 марта 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-15 06:32
Здравствуйте.

Вам нужно пройти электронейрографию нервов ноги, она покажет не только какие изменения произошли в нервах, но может указать и на причину Ваших симптомов. Также пройдите УЗИ-допплерографию сосудов ноги. С результатом обращайтесь к хирургу, тем более, что появившееся уплотнение тоже нужно показать хирургу.
Платная консультация
Владислав 2019-03-15 20:45
Здравствуйте.
УЗИ-допплерографию сосудов ноги я делал, патологий нет.
Как я понял электронейрография покажет только состояние нерва, а как определить причину ухудшения состояния?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-19 02:16
Электронейрография нервов ног покажет не только какие изменения произошли в нервах, но укажет и на причину