Вторичная невралгия

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Дисплазия соединительной ткани, ВСД, пралапс метрального клапана
Здравствуйте, В апреле прошлого года резко заболело слева в паху (до этого в 2016 оперировали косую паховую грыжу) и яичко со стороны придатка тоже слева. Затем резко появилась стреляющая болью слева под коленом ногу. Делал 2 УЗИ на которых прослеживалось прогрессирующее Варикоцеле, начала болеть правая нога, правое яичко и правая рука (прострелы и ноющая периодическая боль как при неврологии) Кое как дотерпел до плановой операции (попутно пережив удаление воспалившегося аппендицита) сделали операцию по Мармару, через какое-то время наступило улучшение. Но в октябре месяце опять появилась периодическая острая боль в паху слева и начали ныть ноги(причем болело так, как будто палками по ногам меня били) во основном в коленях, по задней, внутренней стороны бедра и голени, по центру ягодицы. Сходил сделал УЗИ было найдено воспаление по урологии с распределением в паховую область. Пропил найзилат (месяц) , доксициклин, левофлоксацин, Нимесулид.
После всего этого временно наблюдались улучшения. Но потом снова становилось хуже(периодически болит левая сторона паха по ходу прооперированной грыжи и болят ноги особенно под коленями, при ходьбе и сидении или лежании терпимо, стоять больше 2-5 минут не могу, ноют, но, я так понимаю что боли в ногах и ягодице скорее всего вторичные неврологические симптомы защемления нерва в паховом кольце). После сделал повторное УЗИ сдал кровь, мочу и проконсультировался у уролога(платного), в результате никакого воспаления она не нашла, а есть только небольшое не патологическое увеличение сосудов семенного канатика, но так как после операции грыжесечения паховый канал не эластичный, то этими расширенными сосудами ущемляется нервы в нем и появляется вторичная неврология. Что можно сделать, что бы убрать вторичную невралгию?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-01 15:52
Здравствуйте.

Заочно такую сложную проблему решить невозможно, так как боль в ногах и паховой зоне может по причине поясничного остеохондроза или межпозвонковой грыжи, а не только из-за невралгии. Нужен очный осмотр невролога и обследование, на основании неврологического осмотра. На основании жалоб диагноз точный не установить.