Боль в ноге после операции на позвоночнике

Спрашивает: Наталья Магомедова
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте,9 лет назад женщине сделали операцию по удалению грыжи позвоночника в поясничном отделе слева. После операции осталось онемение левой ноги с внешней стороны и два крайних пальца на ноге. Месяц назад был рецидив грыжи в том же месте с правой стороны. Была сделана операция по удалению грыжи, был удален межпозвоночный диск, в этом месте была установлена конструкция на шурупах с заполнением аутокостью. Через десять дней после операции начались сильные простреливающие боли в левой ноге на внешней стороне доходящие до стопы, которая была после первой операции онемевшая. Боли уходят после инъекции "Кетоналом", без укола женщина не может терпеть боль, не может спать. Ответьте пожалуйста откуда эта боль и что делать? Невролог назначил таблетки обезболивающие. Помогите пожалуйста!
Теги: после операции на позвоночнике болит нога, боли в ногах после операции на позвоночнике
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 сентября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-04 20:46
Здравствуйте. Это послеоперационное осложнение, более ясную картину вам может рассказать оперирующий доктор.
Иногда такие боли сохраняются на несколько месяцев и постепенно уменьшаются. Вам нужно продолжать лечение у невропатолога.
-1