ФуНикулит после Варикоцеле

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: ВСД, Дисплазия соединительной ткани, пролапс метральног клапана
Здравствуйте, В апреле этого года резко заболело слева в паху (до этого в 2016 оперировали косую паховую грыжу) и яичко со стороны придатка тоже слева. Затем свело острой болью слева под коленом ногу. Делал 2 УЗИ на которых прослеживалось прогрессирующее Варикоцеле, начала болеть правая нога, правое яичко и правая рука (прострелы и ноющая периодическая боль как при неврологии) Кое как дотерпел до плановой операции (попутно нережив удаление восполившивовся аппендицита 6 июня) сделали операцию по Мармару 26 июня, через какое-то время наступило улучшение. Но в октябре месяце опять появилась периодическая острая боль в паху и начали ныть ноги во основном в коленях, по задней, внутренней стороны бедра и голени, по центру ягодицы. Сходил сделал УЗИ было найдено: придаток слева: по латеральному контуру левого яичка с распределением в паховую область визуализируется участок повышенной эхогенности, размерами 53*18 мм, содержит расширенные сосуды. Заключение: эхографические признаки левостороннего фуникулита. Пропил найзилат (месяц) , доксициклин, левофлоксацин, Нимесулид.
После всего этого временно наблюдались улучшения. Но потом снова становилось хуже (периодически боль в левом яичке, особенно при пальпации, периодически болит левая сторона паха, как раз по ходу семенного канатика и болят ноги особенно под коленями как при невралгии, прострелы, спазмы разных мышц и сухожилий, при ходьбе и седении или лежании терпимо, стоять больше 2-5 минут не могу, ноют, но, я так понимаю что боли в ногах и ягодице скорее всего вторичные неврологические симптомы защемления нерва в паховом кольце). В основном боли начинают нарастать на следующий день после семяизвержения. И вот вопрос, что это? Рецидив Варикоцеле?
Просто уже не знаю к кому врачу обращаться (уролог в поликлинике после антибиотиков и сдачи анализов, которые в норме, отправил к неврологу, сейчас пью Мидокалм и Ксефокам, пока без улучшений
Добавлен: 28 декабря 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-12-30 09:47
Советую найти нейроуролгга или кинезиолога