Тбс, боль в колене, в паху

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! В конце марта я упала, на левой ноге были гематомы. Через неделю почувствовала, что при хотьбе отдает в колено, тянуло поясницу слева и появилась при движении боль в прямой кишке(либо когда долго сижу), неприятные ощущения появились слева в паху. Анализы кровь, соэ и моча все хорошо. Была у проктолога-все исключили. Гениколог-делала 3 узи в разных больницах-исключили. Проверили на узи лимфаузлы пазовые-все хорошо. Врачи сказали это неврология. Пропила по назначению невролога комбилипен, обезболивающие, толперизон. Не помогло, но ощущения в прямой кишке стихли. Далее пошла к хирургу. Он осмотрел меня, повертел мою ногу(нигде не больно, движение нормальные, но похрустывает слева в области паха). Врач назначил узи коленного и тб суставов. Узи колен без паталогии. Узи тбс прикладываю (врач написала уплощение головки и назначила рентген). В описании рентген снимка написано о начале коксартроза с обеих сторон (ранее суставы не беспокоили, сейчас беспокоит только с левой стороны, справа все хорошо). Хирург, посмотрев снимки, сказал, что изменений никаких он не видит, щели не сужены. Суставы одинаковые. Направил к ортопеду. Ортопед по снимку сказал, что коксартроз нет. Была у невролога. Проколола фламадекс 2 дня, смесь бойко 10 д, сирдалуд 14 д (ещё допиваю), свечи амелотекс 6 д. сходила на 9 физио процедур (магнит и лазер на поясничный отдел). Мне сделали Энмг нижних конечностей, показала, что есть проблема в пояснично-крестцовом отделе С левой стороны. Лечение так и не помогло до конца. Врач прописал суставгард и хондрогард, буду колоть позже. При всём этом, я езжу на велосипеде, боли нет. После начинает тянут левую ногу и в паху. Когда долго сижу, появляются неприятные ощущения в прямой кишке. Делаю упражнения дома-небольно, а потом ходить в колене больновато и тянуть начинает. Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность, что у меня проблема с тбс? Или же это больше на неврологию подходит? Тогда почему не проходит до конца? Заранее очень благодарна за ответ!
Добавлен: 26 мая 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-03 17:29
Возможно и то, и другое. В сомнительных случаях логично консультироваться в НИИТО для четкого определения проблемы