Тянет в горле и груди справа

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Я вся на нервах постоянно, меня мучает дискомфорт, тянущие боли в груди справа вверху над грудью и уходят в плечо и подмышку, хочется все время руку прижать к телу, а также давление в горле справа будто изнутри что-то давит, я замучилась уже так жить. При надавливание я не чувствую боли вроде, при вдохе-выдохе болей нет, дыхание обычное. У меня такое ощущение будто при массирование этой области под ключицей над грудью справа появляется ещё больше дискомфорт и давление в горле справа, будто я на что-то нажимаю и это так неприятно и какие-то там поскрипывания. Иногда мне слышится будто справа скрип. Флюорографии от октября 2016 - норма. Когда делаю круговые движения плечом, то где-то около шеи все хрустит и даже в ухо отдает. У меня и так невроз и паника постоянно, а тут еще это. Не могу спокойно жить и работать, скажите пожалуйста что это за недуг? И что мне делать, к какому врачу идти.
Теги: тянет горло и грудь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

9 ответов

Наталия 2016-11-26 15:46
Добавлю еще бывает жжение в области груди справа переходящее в верх руки, плеча. Я боюсь тэла, может ли оно так проявляться? Стоит прям ком или как кол в горле и груди справа. Помогите!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-26 16:31
Здравствуйте. Вам нужно пройти очное обследование у невропатолога, провести доплерографию сосудов шеи и сердца. Нужно сделать мрт шейного отдела позвоночника. Такие проявления возможны при защемлении нервных корешков в шейном отделе позвоночника.
Наталия 2016-11-26 16:50
Здравствуйте, я делала цветовое триплексное сканирование брахиоцефальных артерий не знаю это тоже самое что и доплерография, в заключение эхо-признаков паталогии органической БЦС не выявлено от 16.04.2015 г и мрт шейного отдела лордоз выпрямлен, небольшой левосторонний сколиоз, форма и размеры тел позвонков обычные, признаки дистрофических изменений костного мозга тел позвонков. Наблюдается уплотнение замыкательных пластинок, субхондральный склероз, краевые заострения тел позвонков. Высота межпозв. Дисков сохранена, сигналы от дисков шейного отдела по Т2 несколько снижены. Задняя продольная связка уплотнена. Дорзальная диффузная протрузия диска С6С7 размером 0,2 см распространяющаяся в межпозв. Отверстия и деформирующая передние отделы дурального мешка. Просвет позвоночного канала значимо не сужен. Спинной мозг структурен, сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменен. Заключение МР картина дегенеративных изменений шейного отдела, осложненных единичной протрузией. От 30.03.2015
-1
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-26 16:59
"связка уплотнена. Дорзальная диффузная протрузия диска С6С7 размером 0,2 см распространяющаяся в межпозв. Отверстия и деформирующая передние отделы дурального мешка. " - вот эти проявления могут давать вам дискомфорт, плюс проявления астено-невротического синдрома и составляют ваши жалобы. Вам нужно пройти курс лечения у невропатолога.
Профилактическое лечение Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.
Нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды,3 раза в день, курс 14 дней.
Наталия 2016-11-26 17:12
Большое спасибо за ответы!
Наталия 2016-12-06 11:37
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я стала делать зарядку для шейно-грудного отдела и заметила при сгибании правой ноги высоко у меня раздается щелчек в грудном отделе справа, и еще я может сильно крутила шеей, у меня стала болеть голова где-то сверху давит от макушки ко лбу или в одной точке между макушкой и лбом, особенно если я сижу или поворачиваю шею, такое ощущение что сам череп кость улавливает, бывает редко за ушами, и шея при поворотах тянущие боли, теперь не знаю что и делать от гимнастики это или нет, временно перестала заниматься. Скажите что это может быть с щелчками в груди и головой и что теперь мне делать?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-06 11:44
Здравствуйте Наталья. Продолжайте делать гимнастику, но делайте это очень мягко и плавно, без резких движений. Возможно лёгкое обострение остеохондроза на гимнастику, это пройдёт. Делайте гимнастику в комфортной зоне, не нужно сильно усердствовать, это должно приносить приятные эмоции вам.
Наталия 2016-12-06 12:10
Александр Анатольевич забыла еще спросить я потянула слева спину и у меня болела лопатка, теперь болит слева внизу чуть ниже поясницы, где переход на ягодицы, я чувствую как мне тянет и жжет там при ходьбе и сидя, немного отдает в ногу, легкое онемение в ноге, и слева внизу живота еще тянет и бок. Не знаю с чем это связано с остеохондрозом или нет, просто у меня раньше никогда там не болело. Узи почек летом делала все нормально, по гинекологии есть аднексит, но он так не болит, и ест проблемы с жкт, сейчас обострение поджелудочной, диарея, крутит живот. Скажите к какому врачу обратиться с такими симптомами?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-06 20:34
Наталья обратитесь к гастроэнтерологу, в первую очередь нужно снять обострение с поджелудочной.