Сильный свист в ухе, боль, головокружение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, уже проблема лет 20. Сначала не очень беспокоила, проходила многих врачей - уши в порядке, МРТ головы - ничего опасного нет, извитость сосудов. У меня очень сильный остеохондроз шеи. Свист меняется от погоды и от положения головы. Иногда в ухе заложенность и боль. Очень сильный свист.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 октября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-24 19:37
Здравствуйте. Такие состояние требуют постоянного профилактического лечения у невропатолога, не менее 2х раз в год. Постоянной самостоятельной гимнастики, ограничения физических нагрузок, занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.
Свист на фоне шейного остеохондроза, нужно заниматься лечением шейного отдела позвоночника.