Давит в голову шум в ушах, колет сердце

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прыгает давление до 160, кризы до 220.120. сдал все анализы. На УЗИ и ЭКГ гипертрафия левого желудочка. Принимаю две недели телзап ам 5.40. Давление 130.100. 120.80. Постоянно давит в голову, шум в ушах ощущение что не хватает воздуха, давит, колит сердце, по УЗИ сосудов шеи есть небольшие изменения, но в при делах нормы. Что делать,?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте скорее всего это побочное действие амлодипина, замените телзап АМ на телзап плюс леркакмен 10 мг
Платная консультация
Роман Сергеевич Петрищев 2022-07-21 11:28
Спасибо. Заменил на телзап 40. Пью индопамид 25. Давление 120.90. Пульс был 68, 78. Сейчас стал около 100. Постоянно давит сердце. Плохо себя чувствую. Шум в ушах постоянно, затылок бывает ломит. Сердце такое ощущение сейчас выпрыгнет. А пульс постоянно прыгает от нормы до 100
Вместо индапамида принимайте леркамен