Болезни сердца

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 1 стадии, варикозное расширение вен нижних конечностей
Здравствуйте, подскажите, у меня практически на протяжении 2 лет беспокоит постоянный Шум в ушах субъективный, появился после обширной склеротерапии вен обех ног (шум появился на 4 день после вмешательства). Был у Лора, без патологии, делал УЗДГ БЦА, обнаружена умеренная эктазия правой яремной вены, делал мрт головного мозга, обнаружили ретроцеребеллярная кисту, а также делал КТ ангиографию Сосудов ГМ, в результате патологии не выявлено. Подскажите возможен ли шум в ушах из за каких либо проблем с сердцем? Аневризмы и т. д. С сердцем проблем не было, каждый год делаю экг, результат: отклонение Эос в лево, а также врач сказал, что у меня формируется блокировка левой ножки пучка гиса.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

10 ответов

Здравствуйте Кирилл, давление у вас при этом нормальное? Делали ли узи сердца?
Платная консультация
Кирилл 2021-04-26 08:38
Давление нормальное, при стрессах иногда бывает подъём до 150-158 верхнее, нижнее до 98, а так в основном нормальное давление, УЗИ сердца не делал.
Узи сердца вам лучше сделать, патология клапана аорты может иногда давать такие симптомы как у вас
Платная консультация
Кирилл 2021-04-26 08:43
Это нужно делать срочно или в плановом порядке?
Кирилл 2021-04-26 08:48
Ещё есть какие-то рекомендации?
По сердцу нет, кроме как контролировать давление и поддерживать его в норме, проконсультироваться с неврологом и сурдологом
Платная консультация
Кирилл 2021-04-26 23:13
Сделал узи сердца, помогите с расшифровкой.
Кирилл, по узи у вас норма, поэтому данные симптомы не от сердца
Платная консультация
Кирилл 2021-04-27 11:02
Спасибо Вам Огромное!