Меня беспокоят толчки в области сердца или в яремной ямке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит, распространенный остеохондроз позвоночника, всд, межпозвоночная грыжа в шейном отделе.
Здравствуйте, меня беспокоит аритмия. Я ощущаю сильные или слабые толчки в области сердца, горла, иногда сопровождаются головной болью. Было состояние, когда в груди были очень сильные толчки(не сердцебиение) и возникло ощущение, что у меня отключается сознание. На доли секунды. Длилось несколько секунд, потом прошло. Пью бисопролол 2.5мг 1р в день, т. к он снижает давление, а оно склонно к понижению. Кардиограмма показала отклонение от ритма 8%. Никаких обследований не проводила. Такие состояния более 10 лет. Бывает чувство сдавливания, стеснения в груди,.Помогает валокордин. Мое давление 110/70,120/80, . в последнее время 90/ 60, чувствую неважно. Пожалуйста подскажите, что предпринять. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июня 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Сделайте суточное мониторирование ЭКГ. Можно начать принимать магнерот или магне В6 по 1т 3р/сут.
ОЛЬГА 2016-06-27 18:32
Спасибо, Екатерина Алексеевна.