Стенокардия или остиохондроз

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Прошел обследование по просьбе тренера и в связи со сменой нагрузки, стала более интенсивной. По итогам сказали, что нагрузка правильная. Я сказал доктору, что при прыжках пульс может подняться до 175 уд. На короткое время, и бывает тошнит во время интенсивной нагрузки, он сказал, что это нормальная реакция на нагрузку. В целом тренировки проходят хорошо, бывает перет тренировкой сильная слабость и вялость, а после наоборот бодряк. Меня беспокоят странные состояния в течении дня: бывает при нормальном самочувствии вдрук накативает слабость, как будто ноги подкашиваются, вчера так было, перед бассейном, но потренировавшись стало хорошо. Бывает ощущаются покалывания в левой груди, как будто иголками колит и тянет левую грудь и плечо вместе с этим. Бывает при наклоне вперет кольнет в левую грудь, в одну точку как ножом, бывает болит в спине слева и отдает в грудь ноющей болью. Есть остиоходроз и сколиоз, из-за сколиоза левое плечо выше правого, хожу на иглотерапию. В итернете пугают, стенокардией и инфарктом. Во время этих покалываний начинаю нервничать поднимается пульс. Подскажите пожалуйста нет ли у меня так проявляться стенокардия или ее можно исключить в моем случае и лечить дальше остиохондроз.? На узи пролапс митрального клапана с недостаточностью и еще какого-то, можно ли мне продолжать тренироваться с такими показаниями. Тренировки 3 в неделю: 1 круговая- высоинтенсивная по принципу функционального тренинга, 1 силовая и бассейн по 30 мин., успеваю проплыть 1 км в приличном темпе, я кмс по плаванию в прошлом, пульс при этом средний 120.
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

10 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-11-21 23:33
Здравствуйте. На ЭКГ синдром ранней реполяризации желудочков, при стресс эхо проблем не выявлено, поэтому заболевания сердца можно исключить.
Стас 2018-11-22 05:29
Спасибо, а что такое синдром ранней реполяризации, мне про это никогда не говорили, даже когда спортом занимался.?
Стас 2018-11-22 05:45
Я так понял, что все симптомы от позвоночника, а не от сердца.?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-11-22 11:20
Здравствуйте. Это врожденная особенность, которая никак на работу сердца не влияет. Да, симптомы не сердечные. А есть старые ЭКГ для сравнения?
Стас 2018-11-22 11:35
Понял, ррикладываю экг для сравнения
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-11-22 11:37
Да, здесь то же самое.
Стас 2018-11-22 11:40
Я забыл спросить, можно ли мне тренироваться в прежнем режиме.? К какому специалисту посоветуете обратиться в связи с моими гепонятными состояниями, когда вдруг появляется слабость и сонливость, скажем перед тренировкой, а после наоборот болряк.? Анализы в норме вроде. Еще бывает когда быстро встаю немного кружиться голова и в глазах немного темнеет, о этотне часто.?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-11-22 21:34
Да, спорт не противопоказан. Помимо невролога, можно еще эндокринологу показаться на предмет слабости. (щитовидную железу проверить).
Стас 2018-11-23 20:01
Спасибо за помощь. Можно еще вопрос. Второй день испытиваю затрудненное дыхание и чувство кома в горле. Может ли такое быть от остиохондроза, он у меня во всех отделах начальный и сколиоз есть. Еще есть бронхоспазм, но он не проявлялся давно, последний раз при орви. Я так понимаю, что раз сердце в порядке, то сердечную недостаточность и болезни сердца исключаются, тогда отчего затрудняется дыхание.? При этом тахикардии нет и давление не повышено.
Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-03-02 08:22
Здравствуйте. Это может быть психосоматика.