0

Утолщение правой оба

Спрашивает: стас
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошел УЗИ сонных и бедренных артерий, нашли утолщения в области правой оба. Подскажите насколько это серьезно и что нужно предпринять.? В общем я веду здоровый образ жизни, не курю, выпиваю в меру, занимаюсь в бассейне и спортзале, веду активный образ жизни. Питаться стараюсь правильно, фаст фуд не употребляю. Рост 177, вес 75. Непонятно от куда атеросклероз.? За собой слежу, в форме. Стресс эхо кг проходил год назад- 13.4 мет, толерантность к нагрузке высокая, ишемии нет, все в норме, эхо кг тоже, экг норма. Помогите разобраться.?
Спасибо.!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Проблемы с сердцем после ковид Уважаемые врачи! 17-31 января болел ковид, отрицательный...
Приступы во время тренировок Мне 20 лет и я вполне здоровый парень Занимаюсь спортом...
Холестерин высокой плотности Подскажите пожалуйста сдала кровь и уже не в первый раз...
Высокое давление при физической нагрузке Мне 23 года! 3 года болею ВСД, ну этот диагноз...
Тахикардия, повышение АД Ольга Александровна! Часто беспокоят приступы тахикардии,...
Нужно ли повторное хольтеровское обследование У моей мамы и бабушки есть гипертония,...
Учащение пульса после еды 1) Я хотел бы задать вопрос, связанный с пульсом. Обычно...
Прокоментируйте результаты проведенных обследований Посмотрите пожалуйста результаты...
Тахикардия и боли в груди, шее, руке, голове Уже год беспокоят следующие симптомы....
Высокая ЧСС Мне 35 лет, вес 67 кг, рост 178. Недавно переболел ОРЗ, по выписке все...
Бисопролол и давление Ксения. Принимаю конкор 1,25 (12 от 2,5 мг.) Прописали от давления....
Резкие скачки АД при минимальной нагрузке В январе началась гипертония. При минимальной...
Таблетки от давления перестали помогать Принимаю от давления (гипертония 2 ст. 7 лет...
Показатели суточного мониторирования по Холтеру с АД В процессе суточного мониторирования...
Увеличенное сердце, тяжело дышать У бабушки было 2 каронографии, 2 стентирования....
Повышенный холестерин и подъем давления Пять лет принимала Энап, дошла до дозы 20...
Повышенное нижнее давление, тахикардия Помогите пожалуйста, мучаюсь уже месяц с сердцем...
ВСД и беременность Меня зовут Ольга. 33 года. Год назад мне был поставлен диагноз...

22 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Это ещё не атеросклероз в бытовом понимании. От начальной стадии- утолщения стенки аорты до атеросклеротической бляшки проходят годы, иногда десятки лет.
Сдайте кровь на липидный спектр, у некоторых людей есть наследственные гиппрхолестеринемии, когда повышенный уровень холестерина генетически обусловлен.
0
стас 2019-12-06 20:10
Вот последние результаты. Сдаю периодически, иногда повышен общий, иногда какие-то фракции, иногда вообще все в норме. Гомоцистеин сдавал, в районе 11 был. Не знаю плохо это или нет и что нужно делать.? стоит ли беспокоиться.?
Спасибо.!
0
Здравствуйте! Индекс атерогенности у вас не высокий, это говорит о низкой скорости прогрессирлвания атеросклероза. Я считаю, сейчас вам беспокоиться не о чем.
0
стас 2019-12-08 12:30
Спасибо, понял. А как понять есть ли генетическая гиперхолестиримия, у меня холестерин то повышен, то в норме, но повышен бывает за счет хорошего холестерина нпвп, индекс атерогенности вроде невысокий.?
Спасибо.?
0
Здравствуйте! Обычно при наследственных (семейных) гиперхолестеринемиях уровень холестерина очень высок, более 8-9 ммоль/л. И повышен постоянно.
0
стас 2019-12-09 20:57
Значит у меня нет генетических нарушений.? Прчему тогда такие перепады в анализах или это нормально.?
0
Печень синтезирует холестерин из других продуктов обмена веществ. Всегда. Сегодня чуть меньше, завтра чуть больше, это нормально.
0
стас 2019-12-10 06:16
Спасибо, понял! А с какой периодичность мне сдавать анализы на холестерин? А то я как придется сдаю.
0
стас 2019-12-10 07:30
Если с генетикой все в порядке, почему тогда присутствуют утолщения в стенках сосуда.?
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-12-15 11:06
Здравствуйте. Хорошо бы сдавать раз в три месяца развернутую липидограмму.
0
стас 2019-12-27 21:10
Добрый день!
Тренер в спортзале посоветовал принимать милдронат 500 мг по 2 таблетки за полчаса до тренировки, тренировка силовая. Сказал поможет от перегрузки организма. Подскажите пожалуйста можно ли мне принимать милдронат и не навредит ли это здоровью.? Можно ли принимать его перед тренировкой по плаванию.? Как долго его можно принимать, курсами или как то еще.!
Спасибо!
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-12-27 21:56
Здравствуйте. Да принимать его можно, курсами по 1-1,5 мес с последующими перерывами. Время приема не важно, можно перед тренировкой.
0
стас 2019-12-27 22:24
Он действительно помогает защитить сердце от перегрузки во время тренировок.? Хочу понять имеет ли вообще смысл его принимать.? В интернете пишут, что он повышает внутречерепное давление и общее тоже. Это действительно так.?
Спасибо.?
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-12-28 08:49
Спортсмены его любят принимать. Считается, что он повышает устойчивость миокарда к гипоксии, но это относится только к интенсивным нагрузкам. Если они у вас действительно интенсивные, то он может улучшить состояние сердца. Если нагрузки просто чуть более среднего, то в этом нет смысла. Внутричерепное давление может повышаться под воздействием тренировок, сам препарат влияния на него не оказывает.
0
стас 2019-12-28 17:01
Я спортсмен в прошлом. Сейчас для себя занимаюсь. Тренировки чуть выше среднего, из зала не выползаю конечно, но устаю прилично, пульс может подниматься до 170, но это на короткое время при интенсивной работе в силовой тренировке. В ьассейне в среднем пульс 120, максимум 150 поднимается не выше. Тренер сказал нужно пить милдронат перед любой физической нагрузкой. Поэтому я и спрашиваю нужно ли его принимать или нет необходимости.? Я принимаю перед тренировкой и сразу после комплекс аминокислот, а во время тренировки пью bcaa. Можно ли все это мочетать с приемом милдроната.? Еще тренер советовал пить пикамилон, сказал для работы мозга хорошо, не знаю нужно ли.?
Спасибо!
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-12-28 19:28
Лично я скептически отношусь к этим препаратам и не считаю, что в вашем случае они необходимы. Любое лекарство опасно для печени. Спортивные врачи милдронат любят, но эффективность его при таких тренировках, как у вас сомнительна. По сути это антиоксидант. Пикамилон обычный ноотроп, который применяют при нарушении работа мозга. Но у вас этого нет.
0
стас 2019-12-28 20:46
Спасибо помогли. Скажите а подьем пульса на короткое время на пике нагрузки не опасно (170—176), я с тренером занимаюсь конечно и с часами apple, но не время выполнения упражнения показатели пульса не вижу, только по окончании тренировки могу увидеть среднее значение, самое высокое и низкое.? После тренировки, когда анализирую пульс, самые высокие показатели пульса длятся меньше минуты, потом идет снижение. Еще одна интересная вещь: когда начинаю тренировку пульс немного подскакивает, потом снижается и нормализуется, в конце тренировки постепенно возрастает, когда устаю-это нормально, что сначала так происходит.? Я когда эхо стресс проходил, также было, но доктор ничего не сказал. Еще, когда времени отдыха между подходами мало, начинает подташнивать и немного голова кружиться, но когда попью bcca становиться лучше, ближе к концу тренировки становиться вообще хорошо, хочется еще заниматься, это нормально.?
Спасибо, извините за назойливость.!
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-12-28 21:12
Да, все, что вы описали абсолютно нормально для вашего возраста.
0
стас 2019-12-28 21:46
Спасибо за помощь.! я могу продолжать тренироваться в прежнем режиме, 2 раза спортзал (силовая тренировка), 1 раз бассейн (кардио), еще я по 10 минут после силовой хожу для заминки на беговой дорожке.?
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-12-29 04:35
Да, противопоказаний для такой нагрузки не вижу.
0
стас 2019-12-29 10:07
Спасибо за помощь!
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-12-29 10:18
Пожалуйста, здоровья Вам.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос