Холестерин высокой плотности

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сдала кровь и уже не в первый раз повышен лдг и холестерин высокой плотности, надо ли тут что то пропить. Прикладываю ещё фото мониторинга сердца 10.10.2019.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 мая 2021 года

12 ответов

  • Здравствуйте, Алена по холтеру у вас норма
  • С холестерином нужно разобраться, сделав уздг маг-там будет видно есть ли уже на фоне этого атеросклероз и нужно ли принимать препараты от холестерина
  • ЛДГ это неспецифический для сердца фермент, поэтому о заболевании сердца он не говорит, причиной его повышения может быть и щитовидка и патология печени и почек и анемия и т д
Платная консультация
Алена 2021-05-01 19:18
Узгд экстракраниальной части БЦС мне делали там норма, делали в октябре. Это вы про это? И повышен же хороший холестерин, я думала это наоборот хорошо. Может кровь ещё на что то сдать? Общий то холестерин в норме, может продукты какие то исключить? (масло, сыр, творог жирный)
Алена общий холестерин у вас тоже к верхней границе нормы склоняется, но т к по узи сосудов все хорошо, то пока можно снижать его диетой с ограничением животных жиров и увеличением потребления овощей и фруктов, также можно принимать омега 3 курсами, увеличить свою двигательную активность
Платная консультация
Алена 2021-05-02 09:28
Гульнара Рафиковна нашла анализ крови за ноябрь 20 года, там есть ХЛНП 3,56, это норма? Нигде не нашла сколько норма. И вот ещё кт делала на днях посмотрите пожалуйста
Алена для вас норма не выше 3,5, то есть тоже находится показатель на верхней границе нормы
Платная консультация
Алена 2021-05-02 13:01
Гульнара Рафиковна а мне не надо пить кардиомагнил или что то кроверазжижающее при таком холестерине, Вены на ногах 2 года назад после родов Ещё все вылезли
Да при варикозе разжижающие показаны, принимать надо, но не в связи с холестерином
Платная консультация
Алена 2021-05-02 17:31
А не подскажите с каких начать, если часто обострение поджелудочной, гастрит. Какие менее агрессивные
Можете принимать клопедогрель по 75 мг 1 т вечером, он помягче аспиринсодержащих
Платная консультация
Алена 2021-05-02 17:37
Спасибо вам огромное. С праздником вас
Алена 2021-05-02 17:41
Клопидогрел сз который?