Ковид и коагулограмма

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Жкб гастродуоденит
Здравствуйте, уважаемые врачи! Очень благодарна
Вам за помощь и внимание! Две недели как болею ковид. Во время болезни сердце жгло и болело сжималось. Все тело до сих пор не может. Сдала коагулограмму, биохимию, ревмапробу. УЗИ сердца тоже сделала. Прилагаю к сообщению. Могли бы Вы посмотреть анализы и сказать нужно ли принимать лекарства от гиперкоагуляции? И какое нужно лечение.
Заранее большое спасибо Вам за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, для разжижения ничего принимать не нужно, общий анализ крови у вас есть? В норме ли щитовидка?
Платная консультация
Светлана 2021-08-06 10:08
Спасибо большое, Гульнара Рафиковна! Значит коагулограмма в норме? Ачтв соотношение низкое почему то, поэтому подумала что гиперкоагуляция.
Прикрепляю общий анализ. Щитовидную проверяла давно, была а норме по анализам, но по УЗИ из за низкого веса была гипоплазия.
По антикоагулянтам ориентируемся прежде всего на показатель д димер, он нормальный да и остальное тоже практически норма, общий тоже в норме, сдайте ещё на ттг кровь
Платная консультация
Светлана 2021-08-06 20:53
Спасибо большое за Вашу доброту и внимание, Гульнара Рафиковна! Дай Бог здоровья и счастья Вам и Вашим близким!
Хотела спросить, когда заболела ковид решила с мамой пропить Арбидол, по инструкции, 200 мг каждые 6 часов. Пропила три дня в такой дозе (совсем не подумала, что при моем низком весе 40 кг при 167) это будет передозировкой, после приема стало неметь все тело, жгло в груди и сжимание в сердце было. Температура повысилась с 37,5 на 38,8. Но я не чувствовала ломоты, боли, так как все тело как будто потеряло чувствительность, руки и ноги как будто кровь застыла, и сжимало и немело в руках и ногах, и были подергивания. На второй день приема арбидола началась сильная рвота. У мамы тоже. Перестали принимать арбидол. Температура у меня до сих пор 37,2 и немение конечностей. И голова немеет, будто в нее не поступает кровь. По анализам вроде ничего критичного, но не могу понять моего состояния и причина ли в сердце? Была у невропатолога, она мне проверила ноги по нмг, там все в норме. Почему такое кровообращение у меня после ковида и передозировки арбидола не могу понять? Сердце постоянно чувствую. Что делать не знаю. Было давление 60 на 40.
Светлана я думаю что это все таки не передозировка арбидола, а именно влияние ковида на нервную систему, за сердце переживать не нужно, по узи оно здоровое, я бы вам назначила пропить курс адаптола по 1 т 2 р в день 1 месяц для восстановления нервной системы
Платная консультация
Прочитала ваш отзыв, спасибо вам за теплые слова, очень приятно!
Платная консультация
Светлана 2021-08-11 21:51
Не за что, Гульнара Рафиковна! Вам большое спасибо за отзывчивость и доброту! Желаю Вам и Вашим близким счастья и всего самого доброго! С уважением!