Анализ крови, холестерин, сред сод гемоглобина

Спрашивает: Ariefea
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
У меня такая ситуация, в феврале по диспансеризации выявили холестерин 8,5. (при норме до 6,2) Сказали пересдать через 1,5 месяца с определением липопротеидов высокой и низкой плотности.
Новые результаты: 6,5 (при норме до 6,2)
Триглицериды: 1,53 (0,00-2,83)
Липопротеиды высокой плотности: 2,15 (1,00-1,60)
Липопротеиды низкой плотности: 3,98 (2,60-4,30)
Коэфф. Атерогенности: 2,00 (0,00-4,0)
То есть, повышены именно липопротеиды высокой плотности. Насколько это плохо? Мне тут говорят, что такое, якобы, от проблем с печенью может быть, но без мнения врача никаких выводов не хочу делать.
В общем анализе крови у меня все в норме, кроме сред. Сод. Гемоглобина: 31,2 (при норме 27-31)
Обращать ли на это внимание?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Липидный профиль у вас хороший. Лпвп- это "хороший" холестерин, поэтому ничего страшного, что его чуть больше. Тем более лпнп ("плохой") у вас на верхней границе нормы. В целом баланс соблюден, риск атеросклероза низкий, наследственных нарушений липидного обмена у вас нет. Поэтому повода для беспокойства не вижу. Старайтесь придерживаться правильного питания.
Изменение гемоглобина не показательно.
Нелли 2017-04-04 12:24
Большое Вам спасибо!