Расшифровка холтера ЭКГ и АД

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, холецистит
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать суточное холтеровское монтирование АД и ЭКГ. Мужу 34 г. Беспокоит повышенное давление и тонометр иногда показывает аритмию. По совету врача провели обследование. Хронический холецистит, был повышен холестерин (пропил Омакор), щитовидка немного увеличена, но анализы в норме, умеренный фиброз поджелудочной. Врач прописал Престанс 5+5, во время монтирования препарат отменили. По узи сердца - умеренная дилатация правого желудочка и левого предсердия. ЭКГ есть только февральская, там брадикардия. Остальные фото обследования, загружу в ответе. Есть ли необходимость обратиться к кардиологу? Буду благодарна за подробный ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

21 ответ

Здравствуйте престанс начните принимать, потому что есть на фоне гипертонии расширение камер сердца
Платная консультация
Анна 2021-09-05 16:43
Здравствуйте! Уже 3 месяца его принимаем, Вы мне уже отвечали на другом сайте. Гульнара Рафиковна, хотела бы уточнить Циркадный индекс ЧСС повышен 149%, что это может значить? Правда не уверена, что они правильно рассчитали, т к не правильно написали время сна
Циркаднй индекс повышен т к ночью пульс низкий, это не опасно, пауз при этом нет
Платная консультация
Анна 2021-09-06 15:14
Спасибо! Значит с сердцем всё нормально? Еще написано, что субмаксимальная чсс (69% от макс. Возможной для данного возраста) не достигнута, подскажите пожалуйста что это значит?
Да, за сердце не переживайте, субмаксимальная частота пульса не достигнута потому что в эти сутки просто не было больших нагрузок и пульс максимально возможно не повышался
Платная консультация
Анна 2021-09-07 06:57
Благодарю! Успокоили) а есть ли смысл переделывать февральскую ЭКГ, чтоб пойти к терапевту, т к там была неполная блокада ПНПГ, о чем даже не написали? Или её будет достаточно?
Анна 2021-09-07 11:48
Огромное спасибо за ответы!
Анна 2021-11-21 11:31
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна! Попросила мужа сделать ЭКГ, т к он переболел короной в лёгкой форме. Подскажите всё ли в порядке? Блокада незначительная? Ему почему-то два раза сняли экг
Анна 2021-11-21 11:32
Анна 2021-11-21 11:33
Анна 2021-11-21 11:34
Здравствуйте Анна, прошу прощения за долгое ожидание, по ЭКГ здесь норма
Платная консультация
Анна 2021-11-26 11:45
Благодарю, Гульнара Рафиковна! Успокоили) просто ему почему-то два раза переделывали и первый раз V2 куда-то уехало вверх, забеспокоилась
Анна всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва
Платная консультация
Анна 2021-11-28 18:04
Да, конечно, Гульнара Рафиковна! Вы мне очень помогли и всегда отвечаете!
Анна очень приятно было читать ваш отзыв, спасибо вам за тёплые слова!