Высокий холестерин, норма плохого и хорошего

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс эзофагит, джвп.
Здравствуйте, у меня высокий холестерин, иногда кружит голову, оцените пожалуйста мои анализы, скажите что мне ещё надо пройти, каких специалистов посетить, какое лечение? И опасна ли такая цифра холестерина? Может профилактика? Я на диете, не курю, не пью, жареного и жирного не ем! Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-22 18:58
Добрый день! Пока достаточно строгой диеты - ограничение животных жиров, фастфуда, простых углеводов. В пищу добавьте льняное масло, свежие овощи и фрукты, морскую рыбу жирных сортов. Также можете взять Омегу-3.
Через 3 мес. Пересдать липидограмму, если ситуация не улучшиться, необходимо рассмотреть приём статинов.
Для проверки наличия атеросклероза сделайте -ЭХО КГ и УЗИ сосудов головного мозга и шеи с доплерографией.