Холестерин высокий помогите
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста холестерин 5,71 для меня это очень опасно? Надо ли пить таблетки? А то я боюсь вдруг это риск бляшек и инсультов? Или этотне так опасно? На УЗИ сосудов шеи бляшек не нашли, но я его сдавала не натощак (экспресс тест) показал сразу же, но муж сдавал так же не натощак но у него 3,75
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 января 2018 года

23 ответа
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-28 22:52
Здравствуйте. В вашем случае нет необходимости в приеме препаратов.
Алла 2018-01-28 23:38
А не скажете почему? И ещё может ли быть повышен из за того что не натощак? И могут ли образоваться бляшки?
кардиолог 2018-01-29 08:15
Да, лучше сдавать натощак. Риск образования бляшек низкий.
Алла 2018-01-29 14:42
Скажите а он может понизится или это уже навсегда?
кардиолог 2018-01-30 22:27
Здравствуйте. Может, особенно на фоне диеты.
Алла 2018-02-05 18:27
Добрый вечер, пересдала холестерин вообще 6,7. воач назначил статин надо пить?
кардиолог 2018-02-05 21:38
Здравствуйте. Нет, не надо, потому что принимать его придется пожизненно. Лучше придерживаться диеты, в крайнем случае попробуйте фибраты.
Алла 2018-02-05 22:51
Спасибо большое! Скажите а роллы и суши повышают холестерин? И могут ли от такого холестерина у меня быть бляшки? Я очень боюсь инсульта (
Алла 2018-02-05 23:08
Ещё я посмотрела в карте два анализа за последние два года было 5,75
кардиолог 2018-02-06 21:59
Здравствуйте. Это граница нормы. Повышают холестерин животные жиры.
Алла 2018-02-06 22:06
Скажите а при таком результате у меня может уже быть атеросклероз?
Алла 2018-02-07 13:02
Пересдала, что скажете? В моем возрасте точно бляшек не может быть?
кардиолог 2018-02-08 22:39
Здравствуйте. Результат, вероятно, не прикрепился.
Алла 2018-02-08 22:58
Добрый вечер, щас отправлю повторно, скажите у меня не может быть щас блЯшек? Я очень боюсь инсультов
кардиолог 2018-02-09 22:19
Здравствуйте. Нет, риск формирования бляшек в вашем возрасте стремится к нулю.
Алла 2018-02-09 22:39
Просто у двух девушек в 30 лет нашли бляшки в шее и я теперь очень боюсь (скажите а у меня может быть это наследственное? Или когда наследственное там выше цифры? И что вообще вы можете сказать по моему анализу?
кардиолог 2018-02-10 22:46
Здравствуйте. Да, при наследственной гиперхолестеринемии обычно уровень его превышает 8. анализ у вас не плохой, но диета не помешает.
Алла 2018-02-10 22:49
Спасибо вам! Можно ещё 2 вопроса?
1) как часто мне надо проверять сосуды леи на блЯшки?
2) почему в лаборатории норма до 6 хотя везде до 5,20? как я поняла если бы тут была норма 5,2 то и мой результат был бы не 6,6 а ниже? Или я не правильно их поняла?
кардиолог 2018-02-20 22:17
Здравствуйте. 1. раз в год. 2. особенности лаборатории.
Алла 2018-02-20 23:34
Спасибо за ответы, а в вашем опыте часто бывают бляшки в моем возрасте у женщин?
кардиолог 2018-02-21 22:25
Здравствуйте. Не было таких случаев.
Алла 2018-02-22 01:22
Даже с таким высоким холестеринам как у меня?
кардиолог 2018-03-21 08:02
Здравствуйте. Да.