Артериальное давление и уколы

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна!
я беспокоюсь за свою маму.
пожалуйста, подскажите мне

верно ли я понимаю, что повышенный Холестерин это плохо, и плохо изза риска на сердце?
также врачи говорили мне, что если давление ВЫсокое давление и высокий холестерин, то это опаснее
а если низкое давление то это еще ничего. Нормально. Так скажем не так опасен еще высокий холестерин. И можно не пить статины. А вот при высоком давлении и высоком холестерине прием статинов обязателен.

- подскажите мне пожалуйста, а как тогда если давление норма?
и какое давление, то есть ДО КАКОГО ПОРОГА давление (для возраста 67 лет) давление считается пониженным? Пониженное это до 100, до 110, до 120, какое? Пониженное считается?
вообще у нее всегда было пониженное больше.

- а также подскажите пожалуйста, у нее всегда было пониженное, а сейчас она пошла колоть уколы, мильгамма (витамины группы В) , мовалис (НВСП) , и никотиновую кислоту. В уколах все.
может ли какой то из этих препаратов, повышать артериальное давление? Не глобально, но хотя бы немного? Или они вообще никак не связаны эти уколы и повышение давления?

большое вам спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Если гипертонии нет, и давление в норме, можно статины не принимать и начать с диеты гипохолестеринемической.

Да, нпвс могут повышать АД.