Повышенный холестерин и высокое давление

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, работаю вахтой. Дома не был полтора месяца. За это время питался чем придется и вел сидячий образ жизни (работаю охранником). Когда пошел проходить деспансеризацию, выявили повышенный холестерин до 6,9. Может ли данный образ жизни так повлиять или это дело совсем в другом, если так, то в чем? Предистория. Был повышенный холестерин до этого, в 2012 году. Обратился в поликлинику с давлением 140-145/80, которое не проходит и по сей день. Назначали пить лориста 25, немного пропил и бросил. Сейчас не принимаю ничего. Месный доктор сказал, что необходима диета и все, через месяц пересдать. Подскажите мои дальнейшие действия. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, скорее всего повлиял режим и рацион питания. Основные принципы диеты миожно прочесть в описании болезней, раздел атеросклероз на данном сайте. Хорошо бы включить в рацион лимон, льняное масло и чеснок.