Непонятный запах при давлении

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: псориаз
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Бывает у меня подскакивает давление 140-90 может чуть выше, это происходит не часто, экг делалось, заключение(снижение метоболизма). Я недавно после родов, + есть лишний вес который еще не сбросила. Происходит это обычно ближе к ночи, немеют конечности, может даже тремор по телу пойти, и перед тем как давление подскакивает я чувствую резкий запах, очень неприятный(другие его не чувствуют). Мне интересно это связано как то со скачком давления, и почему так происходит? Без повышенного давления, этого запаха не наблюдалось.
Большое спасибо за ответ.
Теги: давление 152 на 101, запах в носу при давлении
Категория: Кардиолог

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-27 09:49
Здравствуйте. Проблема, скорее неврологическая. Следует провести осмотр невролога.
Тамара 2019-02-04 17:08
Добрый вечер! Скажите пожалуйста я гипертоник с большим стажем более 20 лет, принимаю эналаприл 5мг, индапамид 2,5мг, и верапамил 40мг, но неделю у меня давление падает до 11/75 -76, раньше давление было при регулярном приеме вышеописанных препаратов 150/91-63, пульс у меня редко бывает нормальным, понижен. При понижении давления у меня появляется привкус в носу, не могу даже описать на что он похож (пыль, лекарство) что это может быть.
В 2,12 году была операция по поводу удаления невриномы корешка конского хвоста, в 2015 году операция по поводу удаления менингиомы турецкого седла (контроль каждый год), и в 1999 году онкология- лейомиосаркома (удаление матки) контроль до сего дня, пока без рецидивов. В правой почке аденома в капсуле (контроль), ну и 2016 год удаление желчного пузыря. Мне 61 год. Спасибо,
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-02-28 13:53
Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос, уточните пожалуйста.