Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Причины повышенного АД

Пол: не указан
Возраст: не указан
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 18 лет. Месяца 2-3 назад начало подниматься давление скачками (до 150/100-90), перед этим я бросил курить. Начал делать различные обследования, ничего не обнаружили кроме повышенного билирубина, общий 55,5, прямой 5,0, не прямой 50,5. Может ли это быть причиной повышения давления? Если да, то что с этим делать? Заранее спасибо за ответ!
Теги: артериальное давление, эхокг, повышенное ад, экг, причины ад, билирубин и артериальное давление, билирубин и давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 апреля 2011 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

АД повышается ночью В течение этого месяца вот уже два раза (в начале месяца и позавчера)...
Причина скачков давления Скажите в чем моя причина скачков давления в положения сидя...
Повышенное артериально давление в 30 лет Доктор! Подскажите пожалуйста как быть? Ситуация...
Постоянно повышенное нижнее давление Постоянно верхнее давление в пределах нормы (120),...
Скачки артериального давления Доктор. Моей маме 67 лет. В последнее время у неё наблюдаются...
Давление 180/100 и пульс 85 Помогите разобраться пожалуйста, ситуация такова: Давление...
Сильная рвота и головокружение Меня зовут Ирина! Мне 37 лет. У меня сильная рвота...
Головокружение, тошнота и высокое давление Мне 19 лет, часто сильные головокружения...
Артериальная гипертензия. Замена одного препарата на другой. Ухудшение состояния здоровья Мне 61 год.12 лет от высокого давления принимала препарат Ко-ренитек. И Lтироксин 100. В сентябре резко повысилось давление. Терапевт заменила Ко-ренитек на Лористу Н (1 таблетка утром) и Лористу (1 таблетка на ночь). И еще успокоительное -Грандаксин. Начались неприятные ощущения - жжение, зуд в разных частях тела. Давление до конца не нормализовалось. Неделю назад опять подъем давления. Врач сказал-, снижать дозировку и прекратить пить Грандаксин. И вот я теперь не знаю от чего у меня эти неприятные ощущения -то ли о Грандаксина, то ли от Лористы. В приеме Грандаксина был перерыв -2 недели после месячного приема. Потом мне сказали пить его еще 2 месяца, чтобы привести нервы в порядок. Но жжение и зуд не прекратились. Недавние обследования-УЗДГ в норме. УЗИ сердца: Полости сердца не расширены. Незначительно утолщен базальный отдел межжелудочковой перегородки. Зон с локальным нарушением сократимости не выявлено. Диастолическая функция левого желудочка нарушена по 1 типу. Показатель глобальной сократимости левого желудочка в пределах нормальных значений ФВ-67%. Стенки аорты повышенной эхогенности. Добавочная хорда в левом желудочке. Давление высокое утром, когда просыпаюсь. В течение дня меняется, скачет. Но очень меня тревожат жжение и зуд.
Повышенное давление у молодого человека Доктор. Сыну 28 лет. Стало повышаться давление...
Болит сердце и тошнит, повышенное давление Подскажите пожалуйста, маме 57 лет, сегодня...
Уколы при высоком давлении У моей мамы давление 180 на 100 (110), пульс 92-94, ей...
Высокое давление Около трёх месяцев мучают ночные приступы. Стала просыпаться по ночам...
Нестабильное давление после криза Моей маме 63 года, три недели назад ее выписали...
Боли в груди и высокое давление Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим...
Причины болей в области сердца Очень переживаю за близкого человека: 2 недели назад...
Аритмия, высокое давление Вечером в положении лежа начинается аритмия. Пульс 4 удара,5...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Повышение билирубина не может служить непосредственной причиной повышения давления, но у вас уровень выше более чем в два раза - необходимо обследовать печень, желчный пузырь. Возможно, при решении проблем с печенью и давление снизится. Если нет, тогда необходимо обследованться на предмет симптоматической артериальной гипетензии - УЗИ почек, ЭхоКГ, ЭКГ с последующей консультацией кардиолога.
P. S. Будьте здоровы!!!
1
Николай 2013-02-03 16:56
Я только что прочел, что высокий уровень билирубина может спровоцировать сильный зуд (а у меня переходил и в жжение) конечности кожи. Может этот сильный зуд, а в моем случае жжение, спровоцировать на фоне нервной почвы высокое давление, которое не подается снижению даже таким сильным препаратам как магнезий? Спасибо за ответ.
0
Теоритически ваша логическая цепочка правильна. Только магнезия - далеко не самый сильный препарат от давления, очень часто она снижает давление не более 10 единиц, и то кратковременно.. Если у вас к тому же был зуд кожи - необходимо решать вопрос с гастроэнтерологами. Тогда и давление нормализуется, я думаю.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос