Повышение артериального давления

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, волнует повышение артериального давления до 160/100, чаще в вечернее время, так же чувство сердцебиения, отдающего в виски. 2 года назад наблюдалась в кардиологическом стационаре. Был поставлен диагноз "гипертония". После давление поднималась только при эмоциональных и физических нагрузках. Сейчас терапевт выписала "Тенотен", но давление так же продолжает держаться. Квот к кардиологу нет. Подскажите, что делать в этом случае. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! В такой ситуации нужны препараты сильнее тенотена. Обратитесь повторно к терапевту, в вашем возрасте назначить препараты может врач только после очной консультации.